Домашние животные

Вернулся блудный кот

2 месяца назад у меня из дома ушел кот, чисто белый и пушистый. у него были зеленые глаза. сегодня я нашла его на улице, и заметила что один глаз зеленый, а второй голубой. Подумав, что чисто белых пушистых котов не много на нашей улице, сравнив фото, я подумала, что это он, только исхудавший. В дом зашел спокойно, собака даже не среагировала на него. Хочется верить, что я нашла своего кота. Собственно, предыстория. И вот вопрос. Может ли это быть гетерохромия, как часто бывает у белых котов, просто позднее проявилась, или все же я взяла не того?
ОS
Ольга S
590
Это чужой кот. ))) Таких случаев в интернете что грязи. )))) Через 2 месяца кот приходит, пьёт воду и падает.
Наташа Комлач
Наташа Комлач
75 670
Лучший ответ
за два месяца цвет глаз у кота поменяться не мог...
Rinata Saprigina
Rinata Saprigina
65 672
другого кота нашли, не ваш. может и ваш так же приблудился куда, а там люди гадают их или нет))
Это чужой кот)))
Елена Пятченко
Елена Пятченко
88 139
Это и есть гетерохромия. И очень сомневаюсь, что это ваш кот. Глаза меняются в детстве.
Nazmina Eshtaeva
Nazmina Eshtaeva
66 950
Это чужой кот. Со своим Вы бы не сомневались и фото не смотрели.
чужой.
раньше я брала на время кошек и собак. заметила, что если кошак с детства знаком с тем что есть собака, то на своей территории он любую особь данного вида считает "своей", то же самое собака, если росла с котом, то дома на новых кошек реагирует спокойно. бывают, наверное, исключения, но у меня за несколько никто не подрался, хотя новые животные были часто. некоторые сразу обнюхивались и уже вечером спали на одной подстилке. так что ваша собака вполне себе могла спокойно отреагировать на чужого кота.
скорее не того
Скорее всего.
И мы с тобой оба фиолетовые)))
Вообще-то чужой кот долго бы по углам принюхивался в новом месте.
Ирина Мороз
Ирина Мороз
1 572
Наташа Комлач Не факт. Сильно не факт. Мой собакокрыс, как потом оказалось, в двух квартирах за бездомного канал. Но дома жрал исправно. Шкурками от колбасы правда тоже дома блевал. Почему и вычислили.
А у вас какая порода?
Ление Асанова
Ление Асанова
1 268
Ольга S Предположительно был турецкая ангора. Своего кота я тоже забрала с улицы, не могла пройти мимо пушистого белого кота) Этого кота я нашла на той же улице, где взяла своего, они почти одинаковые, если бы только не цвет глаз, поэтому я забрала его не раздумывая. А теперь жутко сомневаюсь, ведь не могли глаза поменяться.. А с другой стороны, не думаю, что на нашей улице полно таких белых котов
Не знаю похоже твой, собака если бы это был чужой кот сразу накинулся вынюхивать и гонять его, и кот бы его испугался! А так все спокойно отнеслись друг к другу так что думаю ты его нашла!
ВЗЯЛА! Теперь он твой! Домой же принесла...
Юлия Зуева
Юлия Зуева
156
ДА БРАТАН ТВОЙ ЭТО КОТ ЧЕ ТУПЕШ
Ольга S ахаха, в любом случае теперь мой, на улице обюратно я его точно не отправлю