Домашние животные

вернется ли кот?

пропал кот на даче :( погнал кота, зашедшего на наш участок... потом вроде бы вернулся, но в каком-то возбужденном состоянии. в руки не дался, скалился, покусал соседку (правда, он с ней не особо знаком), остался сидеть как пенек посреди грядок. ночевать домой не пришел... так и нет его до сих пор :( котик рыжий, домашний, любимый, почти 7 лет ему. на даче второй раз в жизни... было это в воскресенье вечером.
тут зависит от нескольких факторов:
-если кастрировали в раннем возрасте - то точно не по кошкам
-если кастрировали недавно и взрослого кота, то могли остаться поведенческие шаблоны, мог и за кошечкой сбежать

поспрашивайте у соседей по даче, развесьте объявления по всем окрестным столбам, поищите в базе пропавших животных
&*
&*наиля*& **эркатой**
Лучший ответ
Марина Ковальова в раннем возрасте. тот кот, за которым он гнался, как нам потом рассказали, вожак окрестных кошек. мы, конечно, нашим пупсиком погордились, но скучаем ужасно по нему:(
да погнался он скорее всего за кошкой. если кошка гуляет-то там точно кошачьи бои-потому и возбужденный-вот пройдет у кошки течка-сразу все коты по-домам вернутся.
Юлия Михайлова
Марина Ковальова даже если он кастрированный погнался?
Рядом явно кошка. Иначе поведедние не обьяснить. Вернеться. \\\\погуляет малость
**
***asema ***
Марина Ковальова я забыл написать, кот кастрированный. такие разве бегают за кошками?
У меня уже 2 месяца по кошкам ходит. Так надолго еще не уходил, но я не теряю надежды...! Чего и Вам советую.
не факт что вернется - но надо его ждать.
а) прививки делали?
б) зачем кастрировали (уроды)
он обнюхался - а него такого нету - пошел и с моста кинулся вниз головой.

не можешь уважать природу друга - обмотай батарею центрального отопления шубой жены.
Марина Ковальова как раз преступление - не кастрировать домашнего кота. извини, ты не прав
честный ответ ,,,50/50,,,,
да
Natalia Weimer
Я думаю вернется, не теряйте надежды, все будет хорошо!) у меня тоже не раз убегал и с балкона падал потом искала, а если кто умный то прибежит, тем более он уже взрослый)
Успокоиться - вернется!
Он вернётся с моим котом такое было на даче ушёл 4 дня не было он пришёл и хотел обратно идти только мы его взяли