Домашние животные
Хочу завести собаку, но не могу определить с полом, кто лучше девочка или мальчик ?
У меня были 3 кобеля и 1 девочка. Кобель он и в Африке кобель: дурные, беспокойные, озабоченные. Причем один кобель хаски просто сорви голова: на даче всех кур сожрал у соседей, а как течка так крышу срывало. Второй Дворняга- кобель лаял и ко всем тянул, очень был любопытный: спасибо знакомые забрали к себе в деревню: по сей день живет у них 11-й год. Самый первый кобель у меня был в детстве: фокс терьер, такой злюка, на руки пытаешься взять - рычит, гости придут - рычит, а как течки на улице - по три дня пропадал, а родители искали, волновались. Девочка Белочка прожила всего 12 лет, но такая лапочка ласкучая, послушная, просто за душу брала. И согласна на 100% - девы послушнее.
Да, без разницы!
Но, мне лучше суки
по мне лучше суки, с ними проще во всех смыслах
мне проще с суками, они в массе своей более спокойные, меньше склонны к дракам (но уж если дерутся, то на полном серьезе, ритуальными позами, как кобели, они не отделываются), более покладистые. да и гораздо проще подержать суку в течку на поводке 2 раза в год, чем бороться с вечными "всегда готов" кобеля.
девочка или мальчик во дворе, а это - сучка и кобель ,
Девочки послушнее
Мальчик питбультерьера
Мальчик. Девка нарожает, потом мучайся с поиском хозяев для щенят. А пацан потр**лся и никаких проблем))
Каюсь, правда, мой - кастрат. Поэтому ваще но проблем)
Не знаю предрассудок или нет, но у всех знакомых собаки противоположного хозяину пола, говорят лучше ладят
Смотрите сами. Девочки очень милые, но, каждую весну во время течки, к ней будут лезть мальчики, а в конце течки она их будет подпускать. Мальчики-опять же... чуять течку за 2 км. Но, а так, от них хлопот одинаково.
девочьку
Берите мальчика, с ним меньше мороки