Домашние животные

Американский бульдог в 14, 15 и 16 лет - бред?

Можно только нормальные адекватные ответы, а не "иди уроки учи", "когда станешь взросслым - заведешь", "ужас" и т. д.
А со шпицем у Вас как отношения? Просто тут частенько дети хотят вторую собаку, когда с первой не справились. И вот если Вы со шпицем со своим не справляетесь то про амбуля забудьте. Закончится все очень грустно.
Ольга Рыбина
Лучший ответ
Попробуйте найти в своем городе владельцев амбулей и пообщаться вживую с собаками. Кроме упертого характера, там еще недюжинная физическая сила - вот с этим справитесь ли? У нас амбуль в соседнем подъезде и еще один через два дома, гуляют с ними только взрослые мужчины весьма атлетического телосложения. С кобелем иногда выходит хозяйка, но это уже выглядит весьма специфически.... Мой кобель и амбуль друг друга очень не любят, едва завидев на горизонте, летят в драку и, когда амбуль с хозяином, мы просто быстро разворачиваем кобелей в разные стороны и уходим, а вот хозяйка первым делом хватается за ограду, за дерево, ибо кобеля удержать она просто не в силах, в итоге так и гуляет около оград и деревьев, на открытое пространство не выходит.
Бред
Хотя, если родители не против то, может быть☺
красивая внешне собака и действительно очень тяжелая в общении и дрессировке, у нас как то одна владелица ротваков сказала так ( заведя амбуля), лучше иметь ТРЕХ коблей ротвейлеров, чем одного представителя породы амбуль... дальше думайте сами
Ну, насколько они упертые - вопрос спорный. На самом деле - они единственные из молоссов, регулярно появляющиеся на соревнованиях по ИПО и курсинге. У них два типа - классический и шоу. Вот в классике можно найти очень приличных собак.
ну а что ты хотел услышать, если единственный аргумент в пользу собаки "я хочу"... живое существо не игрушка. иди учи уроки
Елена Сибирь
Сами-то как думаете?
У вас есть опыт содержания/воспитания собак?

Кто будет оплачивать кормежку, ветобслуживание и расходы на воспитание собаки?

Почему именно американский бульдог?
Вера Гаврилова
Простой пример. Вы гуляете с такой собакой в парке. Из кустов вылетает питбуль/ротвейлер/кавказец без поводка и набрасывается на вашу собаку. Хозяина собаки-агрессора не видать, прохожие разбежались. Вы справитесь с ситуацией?
Мне 25, я дважды попадала в такую передрягу, это не фантастика, владелец любой собаки должен быть к такому готов.
Или прямо противоположные условия - вы отпустили своего пса с поводка, он протаранил кусты и убивает какую-нибудь болонку. Давит кота на глазах у визжащей бабульки. Просто усвистел в неизвестном направлении. Что делать?

Поэтому я против того, чтобы вообще доверять выгул собаки подростку. Дело даже не в физических возможностях, а в прочности духа, умении собраться и решить проблему. Мне собаку купили на окончание 9 класса - 15 лет. И сейчас я честно могу признаться, что была абсолютно не готова к этой ответственности, хоть и перечитала всю доступную кинологическую литературу. Но знать и уметь - разные вещи.

ИМХО, не обижайтесь. Мне американцы очень даже симпатичны, у вас хороший вкус.
Екатерина Л
очень добрые и ласковые собачки. Единственное в жару надо следить на температурой собаки) ну еще минусы они пукают, хрюкают, и слюньки иногда)) а так прекрасный выбор.