Домашние животные
Вредная хаски помогите ответом на вопрос
Помогите пожалуйста, ответом на вопрос : Возможно ли научить командам 2 летнею хаски (мальчика) ? Собака очень вредная не слушается и не выполняет команды. команду сидеть может только выполнить по взмаху руки верх и все и то только за еду
Так не собака вредная, а вы дрессировщик никакущий. Не можете сами - идите на дрессировочную площадку, желательно на групповые занятия.
Сами не можете идите к кинологу на дрессировку
так вам на дрессплощадку нужно идти, если вы за 2 года не смогли ничему сами научить и то и сейчас у вас ничего не получится
Оксана Кузнецова
Времени не было
Оксана Кузнецова
Извините а вы случаем не кинолог ?
Собака не вредная, просто вы учить не умеете, да и не все ученики способны стать отличниками . Попробуйте обратиться к специалистам . Не забывайте, хаски собака не служебная, это вам не овчарка и не пудель цирковой .
Породу выбирали за красоту ?
Хаски - не овчарка, они и не обязаны слушаться с полуслова .
Чтобы достичь хорошего послушания хаски, нужны упорные тренировки, желательно ежедневные с малого возраста .
В 2 года уже многое упущено и коли сами не справляетесь, то нужен инструктор .
Так это вы учить не можете... идите к инструктору на площадку, он научит тому, как действовать.
И - пахать, пахать, пахать!
Непослушание собаки — чаще всего результат неправильной дрессировки. Далеко не всегда (то есть практически никогда) нежелательное поведение является результатом «плохого характера» и «врожденного упрямства». Чаще это неумение или нежелание хозяина терпеливо работать со своей собакой. Что делать и как себя вести могу прислать по почте.
Поздновато в 2 года-то, но можно, только теперь уже специалист должен поработать, у вас самого вряд ли получится, если до этого ничего не вышло.
Упрямство у хасей в крови, поверьте) ну и вы усугубили ситуацию, забив на собаку. конечно, с такой породой для выполнения команд лучше заниматься с инструктором. Но можно и самим при упорстве. Еще хочу вам сказать, что при дрессировке собаку надо заинтересовать. Во-первых, она должна быть голодная! Во-вторых, в хорошем настроении. В-третьих, лакомство должно быть не просто вкусное, а БОЖЕСТВЕННО вкусное по меркам собаки. На то оно и лакомство) ну и ваше терпение) у меня собака в год знает место, ко мне, фу, сидеть, дает обе лапы, служить потихоньку начала. Понятно, что не всегда с первого раза выполняет (кроме ко мне и дай лапу). Но ничего, мы упорные) команду рядом не учили. Первые минут 10 прогулки тянет сильно, побегаем и ходит практически рядом, чуток впереди. В общем дорогу осилит идущий, что воспитаете, чем научите, то и получите.
Ну и не все так плохо. Собачка пищевик и это хорошо. У некоторых бывают ситуации, когда собака даже за лакомство ничего не выполняет... Занимайтесь. Не есть хорошо, конечно, что так поздно. Но лучше поздно, чем никогда)
2 года поздновато, но есть шанс воспитать, только инструктор!