Домашние животные

Дома живёт капризная сиамская кошка Ириска, а все ли сиамцы капризные ?

У меня больше года живёт сиамская кошка . Она всегда была не подарок и крайне не любит, когда поступают не по её воли . Например, она не любит рыбные котлеты, а я её ими накормить хотела, получите и распишите два часа её "песен кошачих". Также у нас живёт сиамец котёнок, её потомок Аваст, по началу когда ему не было 4 месяцев она была с ним, очень обходительна, а сейчас при попытке подойти его к ней, он страшно рычит, орёт и кидается на него и на окружающих

Балую, да . Но не как мне её воспитать . мне могу же я её ударить . а когда её наказываю, соответственно и себя, в частности свои барабанные перепонки и спокойный сон . И мстит она неприятно . Например, под новый год нам ёлка разнесла в пух и прах, когда сидела ночь в комнате закрытой и без еды
Тамара Дон
Рыбные котлеты кошке это конечно жесть! С чесноком, специями, перцем, солью да еще если жаренные ...Все что кошке нельзя Вы пытаетесь в нее запихнуть. Какая уж тут избалованность?
Светлана Денисова
Лучший ответ
Тамара Дон Чистая рыба на пару . Не стоит вам меня учить как кормить свою кошку . Вопрос был о характере .
Сомневаюсь что ваша кошка сиамская. А дворовая кошка может иметь любой характер.
Анастасия
Рыбные котлеты ешьте сами. Кошкам это нельзя. Давайте то, что ей положено. А на счёт характера. Наверняка у вас дворик поинтовый. А у них характер может быть любой.
И мстить кошки не могут. Это все ваши фантазии
Ирина Фишман
Котлетные рыбы не для кошек. Им нужно давать как основной рацион мясо/птица. Рыба редко. Что касается характера, необходимо им давать физическую и умственную нагрузку, самцы очень активны и смышленые, по этому можно попробовать ей больше купить/сделать игрушек типа коробки с дырками и внутри шарик. Учить с ней какие-либо упражнения, на прыжки, догонялки, или на принос игрушек. Ей скучно, по сему и поведение такое.
Evgeniya Gavrilova
ваша кошка ведет себя абсолютно нормально. рыбные котлеты ей не подходят, т. к. она не человек и даже не поросенок, она облигатный хищник и должна питаться сырым мясом либо уж качественным промышленным кормом. в закрытой комнате с елкой чем бедной кошке еще заняться, мне интересно, кроссворды разгадывать, что ли? и котенка она гоняет совершенно объяснимо, т. к. он вырос, природный долг перед потомком выполнен - все, гуляй Вася. кстати, кастрировать очень желательно и маму, и сына, а то очень скоро они вам наделают котят.
Лена Ярош
Есть такое, я не капризных сиамских кошек не встречала. Кстати для каприз есть корм Санабель с форелью.
Я немного сиамских кошек знала, разные они все, были и капризы, были и ласковые и послушные. В еде тоже самое. Ну уж корм Санабель они многие с отменным аппетитом ели...
Так если кормом питается, зачем еще и котлеты ей? Корм сбалансированный, его достаточно, если конечно качественный берете. Я кормлю Санабелль, балую лакомствами Санабеллевскими, у меня ласковая кошечка, никогда не наказываю, тем более едой нельзя наказывать.
Anahit Melkonyan
Вы можете так же баловать своего питомца качественным кормом. Например отличный корм, натуральный Sanabelle.