Домашние животные

Почему кошка не ест мороженое? Хорошее мороженое, 1 евро сто грамм стоит, из настоящего молока. Может производители врут?

Asssy Pretty Girl
Давайте разберемся можно или нельзя кошкам сладкое? Почему кошки любят сладкое?

Такими сладостями как мороженое, сладкий йогурт, шоколад, конфеты, пирожные с кремом, сгущенка не откажутся полакомиться наши пушистые друзья - кошки. Детей, любящих сладкие продукты, мы называем сладкоежками. Можно ли так назвать кошку со сладкими пристрастиями?

Нет, для кошек вкус сахара недоступен, т. к. у них нет на языке рецепторов, которые различают вкус сладоcтей. А почему же некоторые кошки с удовольствием едят сладкие продукты? Дело в том, что в состав этих продуктов входят другие компоненты, привлекающие по вкусу кошку – растительные жиры, белки и аминокислоты. А вот сахар, входящий в состав этих продуктов не принесет пользу вашей кошке, а в некоторых случаях навредит ее здоровью.

translate

Можно ли кошкам шоколад?
Однозначно – нет. Любой ветеринар вам скажет – этот продукт яд для вашей кошки. В шоколаде содержится такое вещество как теобромин или метилксантин, а избыток их может привести к летальному исходу.

Одна из самых больших проблем в том, что кошка, не ощущая вкуса сладкого, может съесть вредный для нее продукт в большом количестве. Избыток теобромина вызывает учащение сердцебиения, негативно действует на нервную систему и может даже привести к конвульсиям и припадкам. Организм кошки не способен усваивать большого количества глюкозы и сладкое вызывает избыточную выработку инсулина, чувствительность к которому организм кошки теряет со временем, что приводит к такому заболеванию как диабет.

translate

Почему кошка ест мороженое?
ice.jpg

Кошка с удовольствием ест мороженое как молочный продукт. Безобидное, на первый взгляд, лакомство мороженым может привести к передозировке сахара, который незаметно поступает в организм кошки и может привести к серьезным отравлениям с рвотой и диареей. Как оказать кошке первую помощь читайте в статье Кошка заболела.

Сахар не только вызывает расстройство пищеварения, но и вызывает болезни зубов. Болят ли у кошки зубы? Читайте здесь >>>

translate

Почему кошкам нельзя сладкое?
Итак, давайте назовем основные причины почему кошке нельзя сладкое

сладкое приводит к развитию мочекаменной болезни. При повышенном содержании сахара в пище, почки не справляются со своей функцией, увеличиваются в размерах и работают с повышенной нагрузкой
сладкое приводит к развитию диабета. Повышенное содержание глюкозы в сладких продуктах приводит к развитию этого коварного заболевания
сладкое приводит к снижению иммунитета. При употреблении сладостей страдает вся пищеварительная система, т. к организм кошки не предназначен для переработки таких продуктов питания.
Если вы хотите побаловать кошку чем - то вкусным, купите в зоомагазине кошачьи лакомства, которые не только порадуют кошку своими вкусовыми качествами, а также позаботятся о сохранении здоровья вашего питомца.

Только правильное кормление кошки сохранит ее активность и здоровье на долгие годы
а ещё если кошка не ест мороженое значит что-то не то в продукте!
Перизат Салакбаева
Лучший ответ
Мороженое - не кошачья еда. Зачем хищнику мороженое?
Saltanat Kidrmanowa
Кошка - не собака, она сладкое не ест.
Д ***
Ну может потому, что кошка - это хищник?
Почему вы морскую капусту не едите, она капец какая полезная.
Наталья Синева
наверное у нее горло болит
А вы не знаете, что мороженое и любое сладкое нельзя!
А почему вы не едите кошачьи консервы и сухой корм?
Мира Мира
Правильно делает.
Фигуру Бережёт ...ПХПХПХ