Домашние животные

Вопрос к кошатникам) у кого дома есть коты.

У меня тоесть у мамы есть кошка ей 7 лет, но она стала очень привередой к еде, выбирает короче.
Но не давно она перестала кушать как обычно. Подайдёт понюхает и уйдёт ( но корм не дешёвый ) китикет фрискес. феликс. Ну вот, иногда ест по чуть чуть а иногда нет.
Я думаю что она привередлива к еде стала ещё больше. но мама утверждает что она заболела. У неё носик мокрый (бегает с другой кошкай молодой) гоняют друг друга... Но тогда что это может быть?
у кого какие мнения?
Хламидиоз.
Ираида Мусаева
Лучший ответ
Для подстраховки лучше сходить в ветклинику. Сдать анализы-мочу, кровь. Это вполне могут быть "звоночки"с вашего "недешевого"корма.
И срочным порядком переводите кошь на нормальную пищу. Корма делятся не на "дешевые-недешевые".А на классы. Китикет, вискас, фрискас-это низший класс Эконом.. Отсутствие белков животного происхождения (необходимых хищнику), плюс разнообразнейшие химические добавки. Усилители вкуса, ароматизаторы. Почитайте о "марсовской"компании.
Еда для кошки это либо КАЧЕСТВЕННЫЙ корм не ниже класса Премиум. Либо натуральная еда, в основе которой МЯСО.
НЕЛЬЗЯ мешать готовый корм с натуралкой. качественный корм сбалансирован полностью. Питаясь таким кормом, ни в каких подкормках кошка больше не нуждается.
НЕЛЬЗЯ смешивать корма двух или более марок.
После китикетно-вискасного питания корм может понадобиться уже специальный, лечебный..
Инна Дорошенко
фи, корм))) если б мяско, творог, тогда б и поразмышляли, а корма любой категории - дрянь, пища для ленивых хозяев
Терентьева Жанна А может икрой красной кормить??? так на них не напосёшься)))
Настя Румилова не говорите, есть корма в десятки раз дороже, эти же самые дешевые, всего лишь прочитайте состав, 4 % мясных ингридиентов, то есть кишок и кожи, о чем-то говорят)) но вопрос не в том, лечение во всяком случае выльется в разы дороже, когда приспичит)) дешевле купить ту же грудинку куриную, творог, кефир, яйцо....
"Недешевый" корм? Прикалываетесь, что ли? Она у Вас с этих фрискисов коньки откинет, сколько ж можно по почкам животное "бить" этой отравой
Кстати, отсутствие аппетита при питании таким Г**** вполне может быть симптомом почечной недостаточности, т. к. при этом заболевании возникает интоксикация, кошку мутит и она не ест. Идите в ветеринарку и сдавайте анализы
Madina Seribaeva В наших магазинах самый дорогой - вискас и феликс. Дороже только шеба, но мои ее не едят.
Так какой корм то? В любом случае кошку проверить у грамотного ветеринара
Эти корма одни из поганых. Переводите на натуралку, или нормальный корм.
Но корм не дешёвый? Китикет, фрискес? Вобщем надоела вам киска, травить вздумали...
Феликс только невредный, в остальных соли, убивающие почки. Мои сухой проплан едят.
У меня кошка кроме куриного филе, свинины - ничего не кушает. Будет голодать если я ему дам вискас. Он просто мясо есть и больше ничего!)
Ну если вы одним кормом кошку пичкаете, то тут чего хочешь можно ждать