Домашние животные

Какую собаку завести сыну?

Ему 12 лет, это его первая собака. Собаку недорогую, небольших размеров, но самое главное СОБАКУ! А не ваши чихухуа и ёрширских терьеров.
Миттельшнауцера.
Маринка Stervo Плужникова
Лучший ответ
в 12 лет-никакую. детям собак не ранее 14 летнего возраста
***sanbi*** Sania
Недорогую это сколько? За 3-5 тысяч рублев с удовольствием впаривают дворняг, метисов. И содержание средней собаки в месяц выходит тоже 2-4 тысячи рублей в месяц и только на еду и по мелочам, а если собачка заболеет то придется раскошелится. Потянете?
Евгения Разина
Ты, сын, родителей-то спросил? "Ёрков " ему не надо.. А вообще мамка с папкой собаку разрешили ? :-)
P.S:Вас, голубчик, выдал стиль
Елена Новик
вельш корги, шнауцера - цверга или миттеля, немецкого пинчера, французского бульдога. недорогие - бесплатно в приюте. расходы на собаку среднего размера: кормление, прививки, обработка от клещей и глистов - в год около 1000 долларов.
Вот какую именно вы сможете "потянуть" ту и заводите, по тому что весь уход и воспитание ложатся на плечи родителей
да в принципе ту, которой сможете заниматься сами.... выгул собаки подростком разрешен, например с 14 лет....
ну, и пишет-то сам сынок... только 12 лет можно наделать столько ошибок и с такой глупой категоричностью пишут только подростки с их неустойчивой психикой))))))))))
немецкую овчарку
Liza Klykova
тузика
Джек Рассел Терьер
или Таксу
Недорогую? А где потом деньги возьмете на содержание "недорогой" собаки? В 12 лет можно ой как сильно накосячить в плане воспитания собаки. Спросите у сына. И учитывайте, что в 12 лет ребенок не сможет выгуливать крупную собаку. Так что именно "ёрширский терьер" или что-то в этом плане Вам и нужно. Такса, спаниель, вельш корги, ну или просто дворовый Бобик.
Такса - замечательная собака, не дорогая, дружелюбная.