Домашние животные

Питание собаки. Кормление натуралкой

Опытные собачники, подскажите пожалуйста, кормим натуралкой, но хотелось бы узнать подробней. Какие продукты лучше давать вечером а какие утром? Чтобы усваивалось лучше и "казусов" ночью не было с туалетом))))
Порода Аляскинский маламут
Сырое мясо на ночь, собаке, особенно щенку хорошо - оно долго усваивается и до утра щен будет сыт и спокоен. А казусы (если под ними не подразумевается понос как реакция на какую то пищу) то со щенками они случаются и при правильном питании. Тут только частые прогулки по режиму и со временем щенок все реже будет испражняться дома.
Т-
Таня - Танюша
Лучший ответ
в одно кормление сырое мясо, в одно творог. со стаканом кефира как вариант, кусочки фруктов и овощей в сыром виду, по желанию
Утром кисломолочка с яйцом или овощами притушенными
Вечером кус мяса.
Днем морковка, яблоко, хрящ - натюр-погрызухи
Мясо с тертыми овощами можно давать в "обе смены".))) И никаких казусов, если оно свежее. Да и вообще с трудом представляю, какие могут быть казусы... рацион просто подобрать и давать только то, на что нет плохой реакции со стороны желудка и кишечника
Жаркынай Искакова Ну молочка например переваривается быстрее и ночью собака полюбому захочет в туалет...)
Гуглите: Сабин Шефер, Барбара Мессика ,"B. A. R. F. Натуральное сырое питание для собак", изд. Тулома, 2015. При этом помните, что КАША и ХЛЕБ - ТЯЖЁЛЫЙ корм для собаки, который переваривается только в КИШЕЧНИКЕ. А вот ТУХЛОЕ, с запахом СЫРОЕ Мясо - очень ПОЛЕЗНО собаке, КОСТИ предлагают только СЫРЫЕ и только СЫТОЙ, накормленной собаке. ВАРЕНЫЕ кости НЕ ДАЮТ НИКОГДА!
у разных собак реакция на все продукты птания своя, у меня у 2-х на печень слабоватый стул и легкое, у третьей гвозди перевариваются...
Каши - усваивается только гречка и рис. Каши, походные от пшеницы давать нельзя. Мясо только нежирное. Хрящи, рубец, желудок. Надо обдавать кипятком. Свинину и баранину нельзя. Трубчатые кости нельзя. Сладкое нельзя. Солёное нельзя. Давать комплексные витамины и рыбий жир. А вообще, породистых собак надо кормить сухим кормом.
Lady-Cat 666