Домашние животные

Подскажите, как получается, у некоторых, что кормление натуралкой животных обходится дороже промкормов???

Простой расчет. Моей кошке 5 кило Хиллса за 1800 рэ - хватает на 3 месяца. Плюс консервы кошачьи, довольно дешевые "четвероногий гурман" - 1 на 5 дней , стоит 40 рублей, в месяц - 240 рублей. Творог не буду считать ни на сухом корме, ни на натуралке - потому что я его все рвно даю, даже на сушке. Итого - 840 рублей у меня уходит на кошку в месяц, не считая молока/творога/кефира. Если кормить натуралкой - 180 рублей за кило у нас можно купить нормальное мясо, килограмм - моей за глаза на месяц курица - цена 110 рублей за кило, в месяц килограмм хватит Субпродукты говяжьи и куриные - 80 рэ за кило, тоже посчитаем 1 килограмм Овощи, крупы, 4 яйца в месяц - это точно не больше 100 рублей , а может и меньше. Итого - 470 рублей в месяц, чуть ли не в 2 раза меньше. Или я где то ошиблась в количестве? Мне кажется я даже лишнего насчитала, моя кош стока не съест)) Но вообще то в подсчетах могла ошибиться (в количестве продуктов), т.к. она на промкормах...
это для кошки, а для собаки даже 30 кг. - жрачки надо в день в два - три раза больше, чем хозяйке. И мяса надо значительно больше. Коту - грамм 50, собаке не меньше 350...Хотя, по своим считала - сушка - натуралка - выходит примерно одинаково, сушка дороже стоит, нежели паршивый Хиллс, хоть и он дорогой, несмотря на паршивое качество.
ОК
Ольга Куравлева
77 957
Лучший ответ
Анна Ловчикова Так и сушки больше уходит на собаку!
А у Хиллса норм качество...это же не вискас. да и не купишь у нас ничего лучше в городе, есть еще Роял Канин и Проплан - мне они нравятся еще меньше
У меня на собаку на натуралку уходило не меньше, чем на сушку (хотя сейчас Акана дороже выходит) . Мяса моя ела много, плюс витамины, рыба кило мяса это нам на день, другие продукты. Я как-то считала, практически одинаково.
А моей собаке надо много килограмм мяса в месяц... очень много.. подсчитать даже не смогу.. и мясо, в связи с тем, что пёс аллергик нужно не простое... а телятинка, индюшатинка, ягнятинка али крольчатинка... цены всем известны на это мяско. Плюс, творожок (35 рэ баночка )и кефирчик (40 рэ пакетик) и это на ОДИН раз, то есть каждый день по баночке творога и по пакетику кефирчика, еще нужны овощи и крупы (ну это я уже не считаю) , а еще нужен комплекс витаминов, а они ну прямо скажем ОЧЕНЬ не дешевые.... А 15 кг сушки Экануба ягнёнок+рис стОит 3500 и хватает его на три недели... Ну и на 1000 рэ покупаем лакомства ТитБитовские.... То есть натура для моего собака ГАРАЗДО дороже выйдет чем сушняк..
Правильно Вы посчитали: у меня кошка на натуралке - выходит 450-500 рублей ( мяса Вы просчитали многовато, но не учли кисломолочку) , вместе с витаминами.
Елена Елена
Елена Елена
40 303
У меня кот съедает 1,5 кг сушки (суперпремиум, Guaвi) месяц - 325 руб. Иногда даем мяска, немного. Месяц не было в продаже нашего корма, проблемы с поставками, кормили Хиллсом, он им не наедался, много денег уходило. А наш корм немного лучше (это не я придумала, в интернете есть сравнительная характеристика кормов)
Надежда Бережная Кстати, а почему у Вас такой дорогой Хиллс?
у меня 1 йорк весом 3 кг съедает мяса на 1000 руб. ( говядина, баранина, птица, морепродукты, кролик) плюс овощи, крупы, зелень, творог, масло, витамины
Вот это подсчёты ...Я как то даже не считала =( Надо тоже с этого дня ради интереса начать. Той у меня ест сейчас натуралку, алабай - сушку.
Для моего пса, натуралка дороже получается. Каши я не варю. Даю сырое мясо без костей около 800г. Плюс сыр, печенье, фрукты и овощи (сырые, какие захочет) . С удовольствием кормила бы кормом, только он его не ест.
Галина *****
Галина *****
15 241
Я просчитывала 2х собак: "растущий организм" и "стареющий", в своё время испорченный энтеритом, у меня вышли одинаковые суммы как на хорошую сушку, так и на правильную натуралку.
Ирина ********
Ирина ********
10 712
интересно читатьо том, кто чем кормит собак и сколькоэто стоит. у меня щенок ещё маленький. а расходы уже огромные- не только витамины и прочее, а аксессуары разные, шлейки, поводки, щётки, расчёски. сейчас думаю. смогу ли я обеспечить всем необходимым своего питомца, когда он вырастет?
Вера Талыкова
Вера Талыкова
4 094
Анна Ловчикова Сможете. На щенка как правило уходит много денег, на взрослую собаку - расходы в основном на кормление. А если у хозяина тяжелое материальное положение - то и собака разделяет с ним трудности, ничего страшного. Можно перевести на корм чуть подешевле или на натуралке экономить без вреда для собаки. Вместо мяса - обрезки и субпродукты, каши и овощи в рационе тоже никто не отменял. Рыба дешевле. чем мясо. ну и т.д.
Вот только болеть не надо
Думаю, что не просчитались, я тоже кормлю натуралкой и думаю, что это дешевле. Единственное, что время уходит больше, мясо надо порезать, разложить по порциям, а с сушкой не надо париться
я с тех пор как свою собаку перевела с сухого корма, стала очень замечать на сколько больше денег уходит на натуральное кормление. если посчитать приготовление супов на бульонах и приготовление каши опять-же на мясном бульоне, творог, яйца, рыба, и сырое мясо. выходит не очень-то дёшево