Домашние животные
Вопрос о кормлении натуралкой
как я уже говорила моя кошка летом на самовыгуле на даче. Всегда питалась натурой. В этом году, отказывается есть даже любимые кошачьи лакомства-рыбу, сосиски и молоко! Сейчас питается мышами и энергией солнца. Читала что мыши полезны. Не в этом дело. Чем я ее потом кормить буду? У кого может тоже такая проблема)
Мышь для кошки - самое полезное питание. Именно по процентному составу мыши и делаются самые высококлассные корма. А рыба, сосиски и молоко - это еда не для кошек. По приезде домой кормите либо качественным кормом (не Вискасом-Фрискасом!) , либо натуральным рационом, в котором должно быть 70% сырого мяса, 15% круп и 15% овощей. Также давайте творог и нежирную кисломолочку. И не забывайте добавлять в корм витаминно-минеральную добавку для кошек с таурином.
А мясо давать не пробовали? Простое сырое мясо
Да нет таких проблем.. . У моих знакомых, кот уже лет как 10, все лето на даче, а зимой перезжает в квартиру.. . Все лето на подножном корме и в загулах и драках, при приезду домой - полностью без всяких заморочек переходит на Проплан.. . и спит постоянно - зимует!
В сосисках соль и специи - не давайте даже как лакомство.
Ну домой когда вернётесь - ей деваться будет некуда, кроме как есть что дают) Но подумайте, может ей чего не хватает, раз она совсем отказалась от вашей еды? Может, кашами кормите или супами какими-то? Кошкам нужно мясо, субпродукты, овощи
Рыбу давать МОЖНО, но не часто, и нежирную.
рыбой, сосисками и молоком кошку кормить НЕЛЬЗЯ. Рыба способствует образованию камней в почках, в ней слишком много магния; молоко не усваивается, а в сосисках нет мяса, там напихана одна хрень с загустителями.
Кормите говядиной, куриной грудкой, куриной печенью, сердцами, желудки, шеи. Регулярно давайте творожок и кефир. Не забывайте про клетчатку.
Мои котейки, тоже любят мышек пожевать) Но корм едят с удовольствием) Старшая, ещё и мясо постоянно попрошайничает) Выше правильно сказали! Каши не кошачий корм!