Домашние животные

Как Вам фокстерьеры? Нравится эта порода? Завели бы себе фокстерьера?

Нет, это охотничья порода. Их призвание гнать зверя из норы, а не поваляться с хозяином на кровати.
Светлана Маринина
Лучший ответ
Собаки как собаки, нравятся
Нравятся, очень красивые и жизнерадостные собаки, но себе не заведу, скорее всего, он не в той мере обладает тем, что мне нужно от собаки.
Анна Матвйчук
собака красивая, элегантная, мне они нравятся. но вот себе точно не заведу, слишком они энергичные для моего образа жизни. это норный охотник, темперамент зашкаливает, это не для меня. и еще не люблю бородатых собак, не хочу, чтобы после каждого поения-кормления меня мокрой бородой в коленки тыкали.
Нет, мне не нравится эта порода, потому не завела бы. Моё сердце отдано американским коккер-спаниелям.
Нравится. Очень! Но на данный момент нет, не заведу. У меня ДВОР-терьер, мне иногда вообще шевелится не хочется после учебы и работы, а ему играть хочется, в глаза с надеждой заглядывает! И то назвать его прям активным, спортивным не могу, а с фоксом я застрелюсь ...от угрызений совести. Что собачке должную физ нагрузку дать не могу.
Sanjar Rustamov
терпеть ненавижу собак, глупые безмозлые и опасные твари
Nadya Bogdanova
Замечательные собаки, если не превращать их в дверные звонки в городских квартирах.
A.g. M.
Нет. Не мое.
Фокстерьер — это лучший друг для тех, кто любит долгие пешие прогулки, для подвижных и спортивных людей. Кажется, что эта собака не знает, что такое усталость. Но хозяин должен твердо знать, что на прогулках это животное должно быть на поводке, так как, завидя своего сородича, или кошку, фокстерьер забывает любые команды и начинает преследование. Это жизнерадостная, смышленая собака, обожающая детей, для которых становится иногда лучшим другом и товарищем по играм.

Жесткошёрстный фокстерьер сейчас распространен гораздо больше, чем гладкошёрстный. Несмотря на то, что жесткошёрстный фокстерьер нуждается в тримминге (ручная щипка) два раза в год — весной и осенью, эта собака является настоящим украшением дома. К тому же, после тримминга, в квартире не будет ни шерстинки, что также делает эту собаку более предпочитаемой. Но я бы не выбрала эту породу.. Люблю больших собак.
Да нормально. Вообще отношусь ко всем породам нормально. Завести не хотела бы, и так два чихуахуа, такса и гончая.