Домашние животные
Чем лучше кормить кота и собаку: обычной пищей или спец. кормом?
У меня в детстве была кошка которую мы кормили тем, что ели сами. Она была очень неприхотлива, ела все: и супы, и каши, любила сырые кабачки.))) И прожила почти 15 лет ничем не болея. Сей час у меня живут собака (мопс) и кошка, обоих кормлю спец. кормами. Собака просто не переносит натуральный корм (мясо, фарш и пр.), у нее сразу рвота и расстройство от натуралки. А кошка кроме сухого корма ничего больше не ест, отказывается. Так что думаю что все очень индивидуально и зависит от конкретного животного. )))
Советовал ветеринар стаж которого больше чем мне лет - кормить тем, что едим сами + купить в ветаптеке витаминно-минеральный комплекс для собак/кошек
кормом и можно немного своей еды давать как угощение
Есть такое слово - "Природа". В Природе нет ни каких спецкормов. В Природе есть только натуральная пища, на основе которой в течении миллионов лет создавался и затачивался обмен веществ всех живых организмов. Искусственная пища нарушает обмен веществ организма.
Спец кормом высокого качества.
Guzal Faskhytdinova
А как же в прежние времена их кормили, когда не было спецкорма?
выбор по двум причинам:
- выбор сделал хозяин из начально раз и навсегда
- выбор сделал хозяин в пользу готовых кормов, а животное аллергирует на них, тогда перевод на натуралку
Если можете сбалансировать натуралку, то кормите ей. Натуралка - сырое мясо, овощи, кисломолочка, немного каши можно. Никаких супов и т. п
Если нет возможности каждый день кормить сырым мясом, то кормите КАЧЕСТВЕННЫМ сухим кормом не ниже премиум класса. (НЕ педигри, чаппи, дарлинг и т. п.)
Моя собака на сухом корме.
Роза Айткожина
А какой корм можно? Название дайте.
Если обычная еда-это каши, супы, колбаска, то лучше качественный сухой корм, если сырое мясо и творог, то одинаково
кормите тем, чем вам удобнее, к примеру мне проще держать собаку на сухом корме ( на ПроПлане)
И тем, и другим.
кошке 12 лет-сиамка домашняя, собака такса 11лет, кормим китикет и всё что со стола, ночью кошка иногда просит есть даю сырое яйцо и обоим даю витамины . перед этим была собака спаниэль русский прожил 14 лет, кормили натуральной едой. Ни какой разницы не вижу.
||*madina *||
Ну если сравнивать китикет и объедки со стола, то это действительно без разницы!
Лучше кормить сбалансированной пищей, и собака, и кот меньше будет болеть и станет дружелюбнее, линять меньше будет, а от обычной пищи он может и заболеть
Мы кота кормим кормом, только изредка подкармливаем обычной едой. Здоровый и красивый котик.
Guzal Faskhytdinova
Корм сухой?
корм однозначно
Обычной едой корми
Спец. кормом, от обычной пищи могут быть болезни
Guzal Faskhytdinova
Есть информация, что у кошек от сухого корма может быть мочекаменная болезнь.