Домашние животные

Чем мыть собаку, если нету специального шампуня?

Можно сбегать до зоомагазина и купить ...
Gelya Kamalova
Лучший ответ
Чем угодно. Заранее не угадать, какой результат будет, но категоричного запрета на тот или иной шампунь нет, надо по конкретной собаке смотреть, подойдет или нет.
если однократно, то можно воспользоваться и своим
Гимаева Наташа
Хоз или детским мылом
Елена Лучшая
Если регулярно - то только спец. шампунем. Если однократно и экстренный случай (например, собака извалялась в чём-то вонючем), то можно и хозяйственным мылом вымыть. Если случай не экстренный - всё-таки лучше пойти купить собачий шампунь, т. к. у собак pH кожи другой, наши моющие средства им не подходят
Софья Хазнатарова У меня афган в выставочной кондиции, с прекрасным состоянием кожи и шерсти, моется регулярно раз в 1-2 недели на протяжении трех лет только Пантином. Не подходит, говорите?
зависит от конкретной собаки. моему подходит определенный гель для душа + бальзам ревивор, мою так собаку не первый год и никаких побочных эффектов нет, шерсть и кожа в прекрасном состоянии. покупала и собачьи шампуни, и дорогие и не очень. но у меня собака не склонен к аллергии.
Детским шампунем можно, который с рождения.
Только мыть просто так не надо, собаки не потеют.
Я мою, если конкретно испачкалась (моя собака на даче может найти какую-нить дохлость и изваляться в ней).
Улитка, лягушка и др.
Елена Чумак
Своим шампунем можно разок, можно и хоз. мылом. У меня тут пинчер недавно повалялся на тухлой рыбе, запах жуткий был. Я его сначала помыла дегтярным мылом, потом своим шампунем, потом еще ополаскивателем
Юлия Вязовская
есть прекрасное бюджетное средство избавления от запаха раствор спирта=уксуса и воды в равной пропорции
Юлия Ляпшина
Совсем детским можно.
Я часто своих собак мою жидким мылом Duru http://www.durusoap.ru/, так как я пользуюсь только им, и нормально все с животными моими, не перхоти, не зуда нет.
Помойте своим шампунем