Домашние животные

кого лучше завести таксу или немецкую овчарку в квартире

Овчарку. Ее попроще будет воспитать и дрессировать (таксы охотники, и они очень упрямы). Овчарки поспокойнее такс. В мячик и палочки и перетяжки любят играть, гораздо более нацелены на контакт с человеком. С другими собаками чаще ладят нежели таксы, плюс безопасность для нее если возникнет драка. Гулять что с теми что с теми придется много, ибо активные породы.
Преданная большая собака.
Немецких овчарок многие держат в квартире. Размер собаки на удобность содержания в квартире не влияет, крупные собаки дома ведут себя спокойно.
Минусы: не знаю насколько таксы дружелюбны с чужими, но овчарки чужим не доверяют. С овчаркой все же желательно пройти зкс, дабы направить ее "инстикт" телохранителя в правильное русло (чтобы действовала только по команде, а то вдруг кто-то вас ударит или просто решит похлопать по плечу, а она кинется. или вдруг ей покажется в темноте кто-то подозрительным).
Овчарке жратвы больше надо.
Л.
Лика .
Лучший ответ
Мопса выбирай для вас самое то (как для новичка)
сначала определитесь для чего вам та или иная порода, сколько времени, сил и финансов готовы выкладывать ежемесячно, потом и ответ сам придет
Kristi Papava
Ну и разброс! Совсем "одинаковые" породы! Рановато вам пока собаку заводить.
Цель заведения собаки?
Чем собираетесь с ней заниматься?
Какой тип шерсти предпочитаете?
Юлuя Соmнukова
Лучше всего лабрадора, они самые тихие из всех собак.
Мобилка Гум
ни того, ни другого. Такса охотник, овчарка служебник. Если вы сомневаетесь, то заведиде чишку
Лучше для начала чихуахуа или йорку!!!
Ольга Степаненко не надо! не нравятся они мне
Наталья Рудик Почему же?
Как мы можем знать, что подойдет вам?! Породы совсем разные, как прикажете их сравнивать? Опишите для начала: для чего вам собака, сколько будете гулять, как будете дрессировать, финансовые возможности, примерные размеры квартиры и т. д...
Анна Фролова
Для охраны лучше овчарку
Анюта )))))))))))))))
вам лучше вельш корги кардиган, они милые, подвижные, не агрессивные, не крупные
Я думаю таксу, легче будет управиться. Правда такса будет много всего грызть. И диван, и обои, и столы. Овчарка. Когда будет щенок, будет очень легко. Когда вырастет будет очень сложно. Но это только моя подсказка. Дальше решайте сами!
Юлuя Соmнukова А, ну да, только щенки таксиков все грызут, а НО с рождения воспитаны...
таксу овчарка слишком большая и леняет