Домашние животные
Держал ли кто у себя енота, какие особенности ухода за животным?
У меня их трое две самки и мальчишечка. Одна самка с пацаном в вольере живет. Вторая самочка моя любимая девочка Сильвия везде со мной. Да не собака и не кошка .На руках шрамы прибавляются бывает заиграется кусанет. Но ничего страшного в этом нет. Живет в большой клетке. выпускаем побегать (Приходится все лишнее убирать) Гуляем на поводке, ходит в лоток в плане еды не прихотлива. Все минусы компенсирует забавность и нежность. Она жалеет меня, гладит по голове, просится на руки, целуется. Нежно трещит когда ей надо кушать, бывает её стыдишь она ручками глазки закрывает. Любимей животного у меня не было.
Дикое животное со всеми вытекающими. Могут кусаться нехило. Пахнут. Воры те ещё. В общем, не домашнее животное.
Светлана Данилова
Спасибо!
Енотов видели в Витебском контактном зоопарке. Такие милые. Там к ним в клетку прямо запускают. Вот и содержать нужно их примерно так- клетку на полкомнаты. Иногда можете выпускать погулять по квартире
или наоборот зайти к нему в гости

Заведи лучше утконоса... Чего уж там мелочиться!
Насмотрелись забавных фото и видео из интернета? Так вот - енот, крайне сложное в содержании животное. Может кусаться. Разносить квартиру будет сто процентов, всё рвать, ломать таскать.
О господи! Всего лишь детская мечта. Это не черепашка, а дикое животное, которое может просто так укусить. Да, выглядят они мило, но пока начинай строить вольер для своего енота или загон ( в доме). Ведь ему нужно пространство! И еще куча минусов!
А может слона сразу)
P.s. жди пока тебе кто-то готовую статью кинет)
А может слона сразу)
Светлана Данилова
спасибо!)
у меня у знакомого енот, вакцинировал у доктора из медвета (пришлось вызвать на дом, неуловимый зверек)))