Например, вот такому акробатическому трюку "Вертись"
https://www.youtube.com/watch?v=2-TIYDH2pxQ
Домашние животные
Кто-нибудь обучает своих животных забавным и смешным трюкам?
У меня кошка умеет сидеть по команде, давать лапу, давать "пять", показывать "зайку", ложиться, делать кувырок, запрыгивать по команде в коробку, прыгать в кольцо (большие пяльца), прыгать через ноги. Всему этому научилась в промежутке между 2 и 4 месяцами. Потом только "совершенствовалась". Сейчас времени у меня меньше, но продолжаю ее учить. Уже умеет ходить "змейкой". А сама она, без обучения научилась запрыгивать на руки сначала с диванов/стульев/кресел, сейчас уже просто с пола. Садится напротив, подаст голос и смотрит. Я знаю, что она прыгать собралась, говорю "давай" и показываю ей руки. Она подпрыгивает, отталкивается от моего колена и наверх, где я подхватываю ее на руки. Ну и начинаются нежности мурчащие)))
Этому видео уже 2 месяца. Последние вещи, которые она научилась делать после, не записаны. Все руки не доходят. Ну и тут она немного халтурит))
Сейчас хочу придумать что-нибудь интересненькое (типа команды "шухер" на видео, которую она, кстати уже выполняет намного лучше и находит "убежище" из другой комнаты), но в голову пока ничего не лезет из того, что она могла бы освоить)
P.s. во время обучения к кошке не применялось никаких мер наказания, только поощрение и ласка.

Я в середине 80х видел в деревне деда, который показывал трюки, которым обучил свою собачонку. Говорит ей: "Покажи, как наши солдаты на войне ползают!" - она ложиттся на брюхо и ползёт. Говорит: "Дед напился и подняться не может" и ложится на землю - она, грозно рыча, никого к нему не подпускает...
Жаль, что в то время еще не было общедоступных видеокамер, чтобы всё это запечатлеть для истории!..
А мою Пюшу ее прежний хозяин обучил трюку, который ее спас. Иду с электрички - в траве у дорожки неольшая зверушка. Ее все замечают, говорят "Ой, смотри какая!" - и, не останавливаясь, проходят мимо. Я к ней наклонился, машинально протянул руку - она мигом запрыгнула мне на ладонь. Не стряхнёшь же такую, на верную погибель! Четыре месяца она у меня прожила - на объявление о находке так никто и не откликнулся. Просто выбросили, подонки!.. Потом я ее отдал в хорошие руки - и там она прожила еще почти два года, в компании себе подобных и под опекой любящей и очень умелой хозяйки. Вот недавно, в середине октября, умерла от пневмонии - старенькая уже была, почти 2,5 года...
.

Подруга учит, и не только этому, команда у нее другая)) Фристайл с собаками много трюков. Мне понравился на чемпионате мира по фристайлу 2 место очень интересно. Люси.... фам не помню) , найдите посмотрите, очень интересно. Собака у нее лакенуа.
Каракоз Кожа
Здорово! Танцы с собаками - очень эффектно смотрятся! У меня золотистый ретривер тоже очень много команд знает - сейчас вот снимаем с ним обучающие видео-уроки по дрессировке собак! Подумываем тоже поучаствовать в "Танцах с собакой".
мы занимаемся фристайлом, а вопрос-то какой по существу?
Каракоз Кожа
Я имела ввиду не просто стандартные команды, а смешные и веселые трюки! У меня собака умеет стесняться: https://youtu.be/INbpZ0Dzes0
Этот трюк я придумала сама. Возможно у кого-то есть в "Копилке" какие-нибудь забавные трюковые элементы! Хотелось бы обменяться опытом!
нам четыре месяца уже знаем зайку .прыгай. команда назад это когда собака от тебя пятится по команде.
Каракоз Кожа
Здорово! Это хорошие результаты для такой малютки!!!