Домашние животные

1) C детьми будет так же трудно? 2) Есть ли в России питомники?

Это не столько написано ради самого вопроса, сколько ради некой индульгенции перед самим собой. Если кратко, я нашел кису в подъезде, оставили ее специально, стало жалко - взял. Ценой саморазвития я выбрал одиночество, поэтому киса казалась мне полезной. Я думал, что смогу быть с ней время от времени, но получилось из крайности в крайность: сначала она была привязана ко мне - ходила попятам 2 дня, что дало мне понять, киса мне не так уж нужна. Тогда я отделил ее от себя, квартира большая, поэтому места не встречаться хватает. Но, когда мне хотелось проводить с ней время, ей уже не хотелось просто быть рядом со мной. Отношения между нами скатились в меркантильный характер: она дает себя гладить, получает еду, убегает. Сытая же вообще не любитель контакта, если только не раз в два дня. Но это одна часть беды. Я становлюсь жестоким. Всю мою жизнь я думал, что из меня получится хороший отец, даже чересчур рано начал об этом задумываться, но я не могу с ней оставаться спокойным. Она изначально была приучена к лотку, все принадлежности ей тоже купил, тем не менее обои это никак не спасало, мусор каждый день валялся по кухне, посуда, вазы бились, вечно что-то раскидывает. Я ее пшик-пшик, она убегает, повторяет опять, но видя меня убегает, из этого делаю вывод, что она понимает, что делает плохо, но все равно делает. В какой-то момент я разочаровался в животных, перестал вообще воспринимать их как существ с душой. Решил, что если эти средства не эффективны, то боль будет самым естественным выходом. Собственно, поэтому мне кажется, что ей лучше будет без меня. Я не виню ее, не злюсь, но мне мерзко от самого себя, что до этого вообще дошло. Я не хочу больше иметь дела с животными, не хочу вечно убираться, прятать бьющееся и мусор, гладить её за еду и ругать за свободу. Просто, возможно, животные вообще мне не подходят. Понимаю, что усердием можно выдрессировать ее, но у меня не осталось на это желания.
В общем, перейдем уже к вопросам, всего 2:
1) C детьми будет так же трудно? Не уверен, что можно подобное сравнивать. Дети - это не животные, а нечто неотделимое от тебя. Признаться, первый период, пока у них нет четкого сознания, меня... обескураживает. Но все остальное - наоборот, перспектива того, что можно передать лучшее в себе кому-то лишь прельщает.
2)В этом вопросе я ничего не знаю, есть ли в России питомники, вбил в поисковик, но там про каких-то разводчиков с квалификациями и грамотами. Если есть, то за счет чего они живут, там нужно заплатить за кису? Или их обеспечивает государство? Нужно ли сделать кисе все-все-все прививки, чтобы ее взяли в питомник. Объявления я расклеил, но я изначально не верил в успех этого, так что сразу к плану Б.
1) С детьми ещё сложнее. С кошкой Вы не справились, решили отдать, с ребёнком такой номер не прокатит. И последствия того, что не справились, куда серьёзнее.
2) Вы путаете питомник и приют. Питомники занимаются разведением чистокровных животных. Это дорогостоящее хобби, всё делается силами на деньги заводчика. Никто Вашу кошку в питомник не возьмёт хоть с прививками, хоть без. Как собственно и в приют. Там бездомных полно. Да и отдавать туда кошку крайне жестоко, это можно приравнять к смертельному приговору. Пристройте через объявления, авито, газеты, в крайнем случае усыпите, так она хоть мучиться не будет.
Т*
Тигррру-Ля ***
Лучший ответ
Оксана Огородникова Да, бросить ее в подъезде было, судя по всему, гуманизмом ^^
Вам, батенька, лечиться надо! К психотерапевту походить. Эгоизм и эгоцентризм возведенные в абсолют до добра не доводят! Вы животное завели для удовлетворения своих интересов. Хотели от него брать то что вам надо и тогда когда вам надо, а отдавать только формальный минимум. То, что кошка к вам стала относиться холодно, только подтверждает наличие у животных души и ума. Не заводите больше животных пока не разберётесь со своими мозгами. про отношения с женщинами, а тем более с детьми вообще молчу.
Оксана Огородникова Вау, круто загнули. Интересно, а, по-вашему, нужно отдавать себя полностью животным, детям? Разве не должно быть хоть какой-то автономии? Для меня эгоизм - это люди, которые заводят кошек и отдают себя полностью им ( тот же стереотип с женщинами, когда они замещают внимание привязанностью животных). Мне больше нравится отношение симбиоза. Но у вас обо мне интересное представление. Впрочем, я ожидал такого, когда писал. Даже в каком-то смысле этого отзыва и хотел. Но к вам, увы, не могу серьезно относится. Я подобрал кису, понял, что ей со мной плохо и ищу нового хозяина, сделав свои выводы. Не думаю, что это какой-то деспотизм. Возможно, когда я сказал "жестокий", вы увидели пытки, кровь и мор жаждой, но это было лишь по моим меркам, а вы видите по своим.
Если у вас такие проблемы с кошкой, то могу порекомендовать вам одно: отдать её в хорошие руки, например в деревню. В питомниках разводят ПОРОДИСТЫХ кошек, вашей ничего не светит. Вообще, племразведение, это скорее хобби, нежели заработок.
Кристя !!!!!
На самом деле дети до года (а то и дольше) по большому счету те же детеныши животных. И что может испортить ребенок, ни один кот/собак не осилит. Конечно, можно все скинуть на жену и редко встречаться, благо квартира большая :) Но дети имеют обыкновение вырастать и тогда они Вас достанут в любой, даже самой укромной, комнате. А если ими не заниматься-то последствия отсутствия контакта и воспитания будут гораздо более разрушительны по сравнению с теми же котами. Теперь о питомниках. Питомники занимаются разведением породистых животных. Если Ваша кошка не породиста, не имеет клейма или чипа, по которым можно было бы поискать ее прежних хозяев, то смысла обращаться в питомники нет никакого. Приюты переполнены, не факт, что ее туда смогут взять. Отдайте на передержку, ищите руки. Интернет для этого у Вас есть...
Не питомники, а приюты. Но они переполнены. С детьми, да, ещё хуже ))) Орут громче, портят больше, ни в грош тебя не ставят и постоянно чего-то требуют. )
Натик Рыжик=)
Бред какой то! Причём тут кошка и дети? Ищите для кошки хозяина, если она вам не нужна.
Ирина Проценко
Оксана Огородникова Мысли в слух, не заморачивайтесь. На счет связи... в литературе очень часто идет сопоставление отношения людей и животных, самое известное - Тургенев. Если кратко : "Человек, который не любит животных, не может любить "
с детьми и с женщиной - гладить тоже за еду? или за что?
Оксана Огородникова Нет, конечно, я же делаю выводы - сразу в приют