Домашние животные

скажите чем выгодно держать корову?

расходы и заработка денег сколько?
на чего расходятся деньги и сколько и чем идет заработка и за сколько времени (посчитайте всё на 1 корову)
молоко которое можно продать, и мясо всё
Билалова Сария
Билалова Сария
117
Лучший ответ
А чтобы было молоко - нужен бык или искуст. осеменение
а это деньги и не маленькие
потом ждать пока телёнок родится и будет молоко
а его ещё надо продать где то.
Я не специалист, но думаю, что держать 1 корову для себя не выгодно. Да, ты будешь каждый день иметь своё домашнее молоко-кефир-творог сметану. Но корову надо ежедневно кормить, а это расход на корма. Корова может заболеть, а вызов ветеринара по деньгам перекроет весь доход от молока. Летом её где то надо пасти, но не будешь же пасти одну свою коровенку-тоже проблема с выпасом. Место найти. Я думаю, есть смысл держать уже стадо, фермерское хозяйство.
Леся Филиппова
Леся Филиппова
93 872
Считать, не зная конкретных условий, просто невозмозжно. Самый большой расход - это, наверное, корма. Сможете ли вы сами накосить достаточно сена или нужно платить наемным работникам? Сможете ли вырастить сочные корма: тыкву, кормовую свеклу, картофель? Сколько придется отдать за комбикорм или зерно?
Если получится дешево все это купить и регулярно продавать молоко, то небольшая выгода будет, да и для себя молочку покупать не будете, а будете питаться натурпродуктами. Если есть поросята, то им тоже перепадет сыворотки от приготовления творога.
Конечно, не стоит забывать, что корову осеменять надо, у нас раньше можно было на колхозную ферму отвести, а сейчас даже не знаю, как хозяева с этим справляются.
Фарина Хатагова смотри: 9 месяца корова кушает на халяву в горах а потом 3 месяца сено по сколько корова становится взрослым за 3 года (набирает вес как минимум 700 кг) его можно продать, получается за 3 года продаем 1 корову, а расходы денег на сено это примерно 350 долларов за 3 года а если продать 1 кг мясо за 3 долларов умножим 3 на 700 = 2100 долларов (а это не включая прибыла от молока) в итоге: потратили всего 350 долларов на уход а получили 2100 можно даже так посчитать 1000 долларов на уход а прибыла 2100 это всё равно хорошие деньги...
Фарина Хатагова а теперь представ что будет если содержат 200 коров, 200 умножим на 2100 долларов получается 420.000 долларов от туда нам остается всего 180 потому что 240К это расход на уход, не знаю как тебе но за 3 года 420К долларов это до хрена денег из этих же денег потом можно купить ещё 200 телята (расход всего 40К долларов) и выростит их (расход всего лишь 200К долларов) и снова после 3 года продат нам для себя остается цельих 180К долларов я например за 3 года от таких денег не отказался бы
Фарина Хатагова в добавок можно ещё добавить к этому прибыл от молока: если каждая корова даст хот 1 литр молока каждый день то 73 тонны молока получаем от 200 коров за 3 года а поскольку 1 литр можно продать за 0.4 доллара получаем 29200 долларов это тоже норм деньги
Фарина Хатагова то есть всего лишь 240К долларов нужно собрать как то а потом можно открыт хороший бизнес
Фарина Хатагова что думаешь?
-я в чем то ошибаюсь?
Фарина Хатагова осеменять не надо: покупаем 200 выращиваем и после 3 года продаем мясо и молока а потом с тех денег которых получили от продаж покупаем снова 200 и так до бесконечности
Стоимость литра молока у приемщиков от 17 до 25 рублей. У частников принимают в среднем за 20 рублей, от айширов, джерсеев с жирностью больше 4.5 по 30 рублей. Вот и считайте )))
Строительство помещения, сама корова, ее выращивание, затем осеменение, выращивание телят - это куча денег.
У меня в эту зиму ушел молочный комплекс в 400 голов коров, из них доится сейчас всего сотня, в среднем сдаю 1.5 тонны в день - еле еле оплачиваем только содержание. Сейчас начнут телится остальные - пойдем в прибыль.
Корова даёт шоколадные батончики милка, их можно продавать. )))
Еее молоко
Елена Гнатюк Не твоя мама - не твоё молоко.
порное молоко )
Есть молочко)