Домашние животные

Что делать собаке 3 месяца карликовая такса писает где хочет. Ответ срочно

Аlina Malina
И? Это вполне естественное поведение, вы тоже не сразу научились на горшок ходить
На щенка не орать, не бить, к пеленкам не приучать
Лариса Александровна
Лучший ответ
так это нормальное явление для щенка ее возраста, писать и какать может до 6-8 мес в доме. пока терпеливо приучайте к прогулкам, пеленки и лотки в доме выкинуть
Вы хорошо если к двум годам научились пользоваться горшком, а от собаки требуете в три месяца научиться. Что делать? Вырабатывать инстинкт. Либо выводить собаку как можно чаще на улицу, утром, в обед, вечером, и каждый раз, как начинает искать себе место или успела сделать лужицу. Либо высаживать с лоток. Либо и на улицу водить, и к лотку приучать. Не бить, не тыкать, не орать, а вырабатывать у собаки инстинкт
Аlina Malina родители уже поарали
Ну и что срочного? Нормальное поаедение щенка. Вы в 2 года тоже не унитазом пользовались. Мойте и рабуйтемь что не сенбернара взяли :))
Любовь Зайцева
В 3 месяца это еще не собака, а щенок. А щенки, как правило, до окончания карантина, дела делают только дома, с ними гулять нельзя. Вот после 3 месяцев начинай выводить на улицу, да не 2-3 раза в день, а как минимум 5-6 раз. Как только щенок проснулся, бери в охапку и беги на улицу. Покушал - сразу на улицу. Только так приучают щенков. Пока дела не сделал, гуляй. Сделал, похвали так, как будто он подвиг совершил, и дай вкусняшку. Щенок быстро поймет, что дела на улице делать - это хорошо
Alex Next
Что то, вытирать - ответ очевиден, а вы хотите чтобы она не писала ?
у меня тоже ссыт по всюда! По морде надавать надо чтоб ходила на улицу)
Аlina Malina Холод не ходит
Аlina Malina Долго приучал?