Домашние животные
Что делать с вредной-вредной карликовой таксой, цель жизни которой-подлость ближнему
Таксу просто нужно любить, и, любя, объяснять ей, как надо себя вести. У такс высокий интелект, она нуждается в контакте с человеком. Она не просто послушно идёт на контакт, а стремится к нему. Особенное взаимопонимание складывается тогда, когда хозяин правильно оценивает интеллектуальные задатки таксы. Вы побольше с ней занимайтесь. Таксы очень любят всевозможные занятия с человеком- от простой возни досложного обучения, предоставляйте ей возможность самостоятельно решать поставленные вами задачи. Таксам свойственна тенденция к самообучению. Кстати, то, о чем вы пишите, не подлость, а проявление любознательности, которая у таксы не знает предела, у неё очень развитатак называемая ориентировочная реакция, собакастарается во всём убедиться сама, буквально во всё сунуть свой нос, особенно, когда подрастает и в ней просыпается охотничий инстинкт. Вам тут правильно писали, нужно возить её на притравки, или гулять с ней на природе, давая возможность ей свободно побегать, порыть норы. Кстати, чем больше такса стремится к самостоятельности, тем лучше у неё рабочие качества. Потом, у таксы необыкновенный ум и совершенно особенный, очень непростой характер-она не прощает пренебрежительного отношения, излишней строгости и особенно побоев. Ударившую руку она не забудет никогда и желаемого результата в воспитании вы не добьётесь-собака или ответит агрессией или станет "глухой" и "неразговорчивой",очень страдая при этом.

Присоединяюсь к ответу Людмилы Грибюк .
пожарить на вертеле..
А сестра чья еще в доме живет, твоя или таксы?
Такса - собака с мозгами, а их нужно загружать нужной Вам информацией (например, о том, как слушаться хозяев, как играть с ними, как гулять подольше и с играми и дрессировкой на послушание) , иначе она сама найдет себе занятие. Похоже, она это уже сделала. ))))
Убей её.
Исправиться самим, ибо собака - копия хозяев.
Записатся на курсы дрессировки ОКД и тамее муштрить.
кастрировать
вы не играете с собакой вот она и развлекаеться как может, она не понимает что делает гадость просто делает и все
У Вас рыжая сестра повезло!!!!
отравить!! !
Да, Люда по таксам спец и к её ответу нужно прислушаться. А у нас папа строжит нашего Якова, хотя мы уже взрослый пёс. Посему Яша на него рычит практически всегда. От обиды может ночью лужу сделать с рассчётом, что папа в неё встанет. Хотя вообще терпеть может очень долго, т. е. лужа - это чисто его мстя папе. с хозяйкой - доверие полное. Ждёт с работы, чтоб побыть вместе. Стоит лишь присесть - всё, рыжая голова уже на коленях и так ещё придавит, чтоб не вставала. Может попроситься полежать на письменном столе под лампой. В глазах - бесконечный ум и мудрость. А ведь тоже когда-то куролесил по молодости лет)))