Домашние животные
Команда "фу" и "нельзя", чем отличаются?
"ФУ" не желательное действия в будущим, а "НЕЛЬЗЯ" это временное команда....
Фу из за запаха нельзя, а нельзя, просто нельзя.
В слове нельзя букв больше. А так, ничем! Учите собаку той команде, что вам ближе!
Немецкий язык-профессиональный для дрессировки всех животных. поскольку команды на нем короткие и звучные
фу - для собак а нельзя - для даунов
Ничем! Обе запрещающие команды. На аджилите слышала вариант "нет".
Галина Гапонова
а мне больше нравится команда "ты что делаешь засранец!!!?" тоже запрещающая
Произношением
ничем.. .
все зависит от того, какую смысловую нагрузку вы даете.. .
Для меня например этор так: фу - прекращение всяких действий и укладка, нельзя - это просто не стоит продолжать действие начатое собакой.. .
вот и все)
Слово "фу" в обем говорится так сказать в более неадекватном виде.. . А "нельзя" уже простая команда....
Профессионально - "фу". Но это личное дело каждого, придумать для любой команды своё слово. Вот я, к примеру, вместо "Голос" говорю "Скажи Гав". Вместо нельзя "Сейчас стукну". А так же все звери - в том числе и кот - отлично понимают слово "Кыш".
мне кажется одно и тоже!!!
Ничем! Я тож своему вместо "ФУ" и "НЕЛЬЗЯ" говорила :"СЕЙчас тресну":))))Отлично понимал:))
каждый кинолог по разному тренирует, смысл один и тот же, просто одна команда это по старинке тренируют, а вторая по современному
Я разницы не вижу! И не думаю что это так принципиально. Первую собаку свою я приучала к команде фу а вторую к команде нельзя. Смысл от это команды ни как не меняется. Можите придумать свое кодовое слово которое будет подразмевать запрет.