Домашние животные

щенок, 7 месяцев постаянно нюхает землю, не играет с игрушками с теннисным мячам, что сделать по советуйте....СПАСИБО...

Nargiza Begasilova
Что нюхает - это нормально, это их мир, их жизнь. Только постарайтесь воспитать, что бы не подбирал с земли. Хотя моей Варваре (лабрадор) уже 4 года, но боремся за это до сих пор. А игрушки.... у каждого они свои, кто-то любит мяч гонять, как наш кобель - признает только мяч, может носить апорт 2часа подряд, кто-то любит погрызть что-нибудь. Наша девочка просто обожает, если у нее попытаться отнять игрушку или поиграть с ней в перетягивание. Меняйте игрушки, пробуйте - обязательно найдте подходяще занятие.
Котенок Пушистый
Лучший ответ
Он тренирует нюх! Очень важное качество для собаки!
Алина Ляшенко
Это нормально, что он нюхает именно сейчас (в 7 мес.) , т. к. щенок в этом возрасте, например, у диких псовых еще не умеет сам охотиться и живет собирательством. Такое поведение унаследовано от диких предков. Собак служебных пород ставят на след в возрасте 3-8 мес. используя эту их поисковую составляющую в щенячьем возрасте. А вот то, что не играет плохо, в этом возрасте щенок должен быть очень игривым. Вы не сообщили породу собачки и пол, это имеет значение. Тенисные мячики мало подходят для игры, лучше в зоомагазине купить специальные на веревочке и другие игрушки более подходящие для собаки. Сначала такого щенка приучают играть дома (надо активно хвалить и играть с ним в перетяжки и беготню за мячиком) , а потом и на улице.
Е*
Елена *****
Nargiza Begasilova Немецкая овчарка, мальчик...
Ну нюхает и дай себе нюхает, а если ест - кальция не хватает
следы, точнее запахи следов, его больше интересуют, чем ваши игрушки
Так снег тает, там такие запахи!!!! Вам и не снилось. Моей 10мес., и как оттепель собака нос к земле. Только я все больше в такие моменты на поводок беру от греха. Отпускаю только с друзьями побегать. Тогда забывает о запахах.
Ольга Склюева
Nargiza Begasilova ну он и летом нюхал....
ничего не нужно делать. нюхает -познаёт мир, наш тоже с игрушками не играл, он их сразу уничтожал. сейчас 12, 5 лет-начал играть, старческий маразм.
Татьяна ...
Nargiza Begasilova мой вообще не играл и не уничтажал...
А вы не пробовали с собакой контакт наладить, хотя бы путем кормления с рук... ваша песа в земле носом сидит, потому что ей там интересней, чем с вами)
Пишите... придумаем что-нить, но для этого придется немного поменять себя)))
нет причин беспокойства моя тоже не с чем не играла теперь ей 2 года ей даже игрушку давать не надо сама найдёт
Aisholpan Zhuparbek