Домашние животные

Как сообщаемся, коту ниразу вообще не стригли ногти, можно ли подстричь сейчас, если он старый?

если кот мало двигается и мало царапает дралки-дощечки и когти не стачиваются, он ими цепляется, то стричь. и что, что старый)) тут-то наркоз не нужен)) я бы посоветовала купить кошачий намордник и специальные щипцы и стричь. Можно сразу все, можно по одному, если скандалит. если кот мирный, то и намордник не нужен. чтобы точно не поранить- срезаете буквально только кончик когтя, около 1мм
своим где-то раз в три месяца стригу. кошкам 12.5 и 15.5 лет. совершенно спокойно переносят.
Любовь Захарова
Лучший ответ
можно, хотя смотря где кот живет - если уличный, то не надо, так как когди коту нужны для безопасности - влезть на дерево от собак или подраться.
ты и вправду считаешь, что твоему старому отцу можно отрезать член?
вроде бы ему он тоже не нужен...
но воспоминания!!!
потрогает и улыбнётся старый...
Ксения Ульдюкова Помогли бы, а не несли хуйню.
Конечно, можно и даже нужно. Домашние кошки даже при наличии когтеточки когти недостаточно стачивают, а с возрастом они вообще могут чрезмерно отрасти.
Vera Panova
Они сами их стачивают, вообще то... лучше досточку ему дайте - сам сточит и заточит под нужным ему углом.... Есть сухая досточка ?
Ольга Моор
Ксения Ульдюкова Вроде есть..
можно, но не стоит. это будет лишний стресс для старого кота. лучше приучать с молодости.
Можно
Gul'badam Avamuslimova
Ксения Ульдюкова Где купить ножницы для этого?
можно, только не сразу коротко, а сначала кончики, а через неделю уже покороче
Кошкам вообще-то не нужно стричь когти
Их не надо стрич, они сами должны обтачивать
Лучше не надо, лучше всего закажите на али экспресс за 12 рублей коготки .Они не царапают и очень мягкие .