Домашние животные
можно коту стричь ногти??
можно, только зачем, я своей не стригу
да
Врач в ветеринарной поликлинике сказала, что лучше не стоит обрезать кошкам когти.
Сначала решите, чего вы хотите добиться от обрезания ногтей.. .
если кот лазает, к примеру, на занавесках
..обрезание когтей поможет только на две недели максимум!
дальше они вырастут и вам придется повторно обращаться к специалистам
..сами вы хорошо обрезать не сможете.. . есть вариант полное удаление когтей, но по мне, это ужасно.. зачем травмировать животное?
чем вам эти коготки мешают? пусть себе царапается)
если это будет 1-ый раз то лучше чтоб показал ветеринар чтоб нерв неповредить а так конечно надо стричь когти им я всегда стригла
Можно, мой ходит с аккуратно подстриженными когтями:)
В клиниках, есть спецальнаяпроцедура для котов и кошек. Их там их выдерают. И больше они совсем не растут. а так каждый раз стричь, для них это очень большой стресс.
У кошек ногтей нету - у них КОГТИ :))) я пробовал - они потом расслаиваются, так что ненадо.. . она сама их "постригёт" о Ваш диван :))))
нужно
нет
Конечно можно, только когти только аккуратно, что бы не задеть живое
Конечно можно, только осторожненько, самую острую часть, а то болеть будут если много сострижете.
конечно можно! я своей раз в две недели стригу. Сначала вырывалась, а сейчас привыкла: сидит, не убегает, только устрашающе "воет". Потом игрушку в зубы и гонять!
Ни в коем случае вы чтоо!!!
только хвост подрезать
нужно состригать, они растут быстро.
стричто можнаа.. но без когтей, это уже не кошка будет... а так.. с когтями ей проще и интересней.. а без когтей тяжело будет кошке. .
Нет и еще раз нет. иначе пока будут расти ногти, а они будут расти. кот разодрет вам все до чего дотянется, с удвоен. силой. кот, как бы вытягивает себе ногти.
Необходимо! Ничего он не раздерёт, а вот на выставках за это дисквалифицируют.
Не можно, а нужно! Только сами лучше не стригите если опыта нет, а если есть - то специальной когтерезкой, ножницами можете сосуды повредить
можно, но только острую часть, а то если много сострижёте-кровь будет идти, и потом будет много проблем!
Можно, но делать это должен ветеринар.
Купите когтедралку
можно конечно