Домашние животные
Собачники, помогите, прошу !!!
Собаке год с небольшим (чихуахуа) . Он приучен ходить на улицу, вывожу три раза в день. Утром, в 7 утра . Днём, часа в 2-3 и вечером в 9-10. Все всегда было хорошо, он терпел периоды между прогулками, а в последнее время дома ходит в туалет каждый день в 4 утра. Ничего не меняли : ни образ жизни, ни манеру воспитания . Что делать? Помогите! Я живу одна, я уже замучилась убирать каждый день, с чем это связано????
Для кобелька год маловато для токого длителного терпения. Выводите в туалет позней или спите с собакой как не странно собаки долго терпят в постели тепло. . На подстилке прохладно ходьба туда сюда соответственно туалет. .В постель предлогаю для того, чтобы не вставать в 4 утра. Так же поменять пищу, если это натуралка то будет писать так как это вода, переведите собаку на сухие и влажные корма.
Подмерзает, возможно? Дома прохладно?
выгуливайте крайний раз часов в 11 вечера и последнее кормление чтобы было часов в 7 вечера
Как уже писали, собака не такая уж и взрослая, промежутки в 6 часов для нее довольно большие, поменяйте режим кормления.
Кормите собаку не вечером, а днём. Собака взрослая, можно переводить на одноразовое кормление. Если кормить часов в 12, то во время вечерней прогулки собак прокакается и прописается и до утра без приключений дотерпит.
Tатьяна Доколина
думаю, что погорячились вы с одноразовым питанием
Перевести собаку на сухой корм, тогда и какашек меньше будет, потребность в испражнениях уменьшится и в случае уборки будет легче.
Елена Семенова
Ничего подобного.
Натуральная пища намного лучше усваивается и какашек от нее в разы меньше.
У меня две собаки ели и сушку, и натуралку в разные периоды жизни, есть с чем сравнить.
На сухих кормах собаки какают как кони. И многие даже при выборе корма ориентируются на количество испражнений после него.. Это не шутка)
А к товарищу Безруковой, вот если ее раз в день кормить какая экономия бюджету домашему будет. А тогда животных лучше совсем не кормить и не поить и гадить ни где не будут. Взрослую собаку и кормят два раза в день не огромными порциями после прогулки. А если один раз кормить, то пойдут воровство со стола и реальное попрошайничество животинки. Может ваша малявка застудилась отсюда и частое мочеиспускание, на улице сейчас холодно и не важно если и в одежке выгуливаете. Сходите пообщайтесь с врачем на тему частого недержания мочи живо ного.
Снежанна Бирюкова
От товарища Безруковой, комментарий - если вы не в курсе, то пищеварение собак сильно отличается от человеческого и одноразовая кормёжка для неё физиологически обусловлена.
Попрошайничать собака будет и при пятиразовом кормлении. если ей это позволить.
Зима, ау. Холодно ему, он не успевает всё сделать. Тем-более, 2 раза - очень мало. Хотя бы 3 раза нужно.