Домашние животные
выбрасывала я седня мусор и кой че нашла((((собачники,помогите!!!!
выбрасываю я значит мусор и вижу рядом с контейнером пищащий,шевелящейся плотно завязанный полиэтиленовый пакет.полезла я смотреть,а там....2 щеночка,один мертвый(((живого забрала домой,думаю ему не больше суток,совсем кроха.в породах я не разбираюсь,но очень похож на кокер спаниеля.завтра с утра увезу его приемник,а чего мне щас с ним делать?как помочь малышу?купила молоко,но давать боюсь,вдруг нельзя.помогите пожалуйста!!!!
Срочно грелку. Только её надо завернуть во что-нибудь мягкое (кофту, шапку) , чтобы щенок не обжёгся. Вместо грелки можно пластиковую бутылку с горячей водой, менять по мере остывания. Это вместо мамы, так как щенок не может в таком возрасте сам обогреваться, и погибнет от охлаждения, если даже на несколько часов останется без тепла. Завтра утром хорошо бы показать щенка ветеринарному врачу. Чтобы донести, обязательно тоже утеплить, грелку положить. Либо на дом вызвать, если деньги есть. Вообще, в идеале, конечно, щенка надо срочно к ветеринару, чтобы поддержать организм после переохлаждения на улице.
Маленького щенка нетрудно пристроить! Главное - выкормить до месяца. Вернее, до 3-х недель самое сложное, после 3-х они уже начинают сами есть, а в месяц можно отдавать. А хозяева обязательно найдутся!
И щенка обязательно кормить через каждые 2-3 часа!
Вот здесь обязательно почитайте, как выходить новорожденных щенят.
Молоко ему сейчас нельзя.
Его ужно срочно согреть, а вот кормииь нужно заменителем молока что в порошке.
у сук молоко более жирное и сладкое чем коровье. но я бы для начала развела теплое молоко, добавила каплю меда и намочив тряпочку дала сосать. кроме того надо тепло, кусосек меха, грелку резиновую или бутылку с тепл водой (не обжечь) накрыть теплым шарфом. кормить часто, через 1.5-2 часа - не реже. Потом можно купить сучье молоко - продают сухое. и какать и писать мокрой тряпочкой - не забывать
ужасно.... я в шоке.... какого тогда ...короче ладно.... шо нельзя за собакой уследить.... молочко да нужно прокипятить и ч-з пипеточку... а ещё лучше для их организма козье.... и так ч-з пипеточку и покормите)) как только проснётся покормите немножко и массажик попки чтоб покакал им мама язычком так, сами не могут (лучше влажненькой салфеточкой или тряпочкой влажненькой) Удачи вам... а щеночка я б себе оставила, тем более ес похожь на породистого)))) ну короче удачки и терпения))))) а щеночку чтоб рос здоровым и бошим....
Прежде всего щенка надо СОГРЕТЬ, У переохлажденного малыша очень мало шансов (((
А поить первый день лучше чаем с глюкозой, молоко не усвоится, пока щенок не отогреется.
бедненький ((((((( даже не знаю чем помочь ((( таких маленький не было ещё(((
покормите щенка молоком теплым из пепетки, помойте его, ему нужны в эти трудные минуты забота и ласка! удачи!
Ираида Патрушева
нееет!Ни в коем случае нельзя мыть такого кроху...по словам автора ему около двух дней.
Леся Никитенко
Помойте????Да вы что советуете????
поражает бессердечность людей что выкидывают животных. А вы молодцы что спасли чью то жизнь.
А вы точно уверенны что первый щенок был мертвым? Иногда маленькие щенятки "на время" умирают, им пальчиком делают массаж в сердечко, и согревают и они оживляются.
молоко какое-? коровье нельзя можно попробовать козье через пипетку, но лучше смесь из зоомагазина. А что за приемник то?
молоко разогревете не оч горячо можно в детскую бутылочку или если её нет то в пипетку покармите его обязательно желательно каждые 3 часа
нужны сливки10% ,через бутылку (они продаются в зоомаге) каждые 2-3 часа. только не смесь из зоомагазина. и после кормление попку мокрой ватой тереть. сами не могут в туалет ходить. Мы так 3 помета выкормили
Вы молодец-что не оставили его там погибать.. .
а вы себе не хотите оставить?
Не знаю что с такими маленькими делают-согреть ведь на улице довольно холодно, покормить молочком через пипеточку, положить может какой-нибудь плед-чтобы поспал на нем. .
не знаю что еще ответить.. .
только согрейте его обязательно, ведь он скорее всего простужен, и держите его в тепле-он же еще совсем кроха*
а вы себе не хотите оставить?
не знаю что еще ответить.. .
Sabrina Juraeva
я бы с радостью,но у меня есть кот и знаю что еще кого то он не признает,да и родители не позволят
Я свою так-же приютила. Первые дни кормила тёплым молоком из бутылочки (соска обычная была) , потом малыську в коробку и спать.
Sabrina Juraeva
малява на аве это эта собачка?)
жаль что себе оставить не можете. пока таких маленьких не было. удачи