Домашние животные

Собачники, помогите, как мне быть??

Моему псу 2 года. И вдруг я заметила, что он стал метитьдома угол в коридоре. Я его наказала, но кто знает, как давно он это делает? Что предпринять? Помогите, пожалуйста, очень прошу!
Это может быть от недостатка внимания.
В Зоо магазинах продается такая брызгалка. Она удаляет запах мочи, и одновременно в ней какой-то компонент, который заставляет собаку больше не метить обрызганное место.
Назерке Кульсеитова
Лучший ответ
Почему кобели метят?
Существуют 2 причины:
1.это происходит в том случае, когда в гости приходят чужие собаки
2.(и самый распространенный) в семье нет четкого вожака, лидерство которого одназначно признано собакой.
половое созревание отвлекайте игрушками или кастрируйте если он не племенной
Lija Politanova
Танюшка Шмонина ну уж не надо так сразу : "кастрировать"((((
Наш метил только тогда когда к нам родственники заезжали со своим кобелем. Вот они и повадились на ножку стола в кухне. Быстро я моего отучила, подкараулила и на улицу вышвырнула. Место промыла и полила уксусной водой. Моему 1 раза видеть меня сердитой хватило, прекратил метить в доме.
Скоро приедут родственники с 2 кобелями, вот я и посмотрю какая память у моего!
Е\
Елена \\\m///v
- Харей его туда пару раз ...
Танюшка Шмонина Уже! И газетой был бит нещадно))))
В первую очередь надо понять причину, а потом уже и что-то делать. Может где-то рядом сука течёт, может гуляете редко, может от одиночества, когда оставляете одного и т. д.
Танюшка Шмонина Гуляем 3 раза в день
есть выход-подкараульте и когда только соберётся-резкая команда нельзя или лучше-фу и тут же идёте гулять, и так пока не перестанет, это не коты, они территорию так не метят, может он просто не выдерживает без прогулки
Ирина Чёрная
Танюшка Шмонина Гуляю 3 раза в день, чаще не могу.((
Купи Антигадин. Вымой и обработай это место.
Понаблюдай, не посягает ли какое животное на территорию, которую он считает своим домом?
нет ли рядом с вами "течной суки" ( у соседей).. .
Всему есть объяснение с точки зрения собаки... Нам - людям этого не понять, можно только попытаться угадать.
Nelli Mayer
Танюшка Шмонина Он надул на бумажные обои, их трудно вымыть. Я залила Антигадином, но не знаю, что будет дальше(((
В зоомагазине от этого дела есть спец .спреи.
суки в доме есть?
Созрел, значит. Набить ему морду с точным указанием провинности,
а угол этот залить керосином. Или засЫпать табаком -- это чуть хуже,
но (пожаро) безопаснее
Natalia Kaxniashvili
Понаблюдайте, м. б. он уже все понял и перестал?

У меня пес так же неожиданно стал вдруг метить дверис оседей по подъезду (м. б. потому что они ему всегда косточки носят, и он решил всем показать, что это его территория) но я его как следует отругала, провела воспитательную работу, и больше такого не повторялось...
Главное не ругать.. и угол антиметином пробрызгать (на некоорых животных такие препараты срабатывают)... на улице "за дело" хвалить)) )
А на самомо деле проблема не решается только этим - надо выяснять причину "зреть в корень" - откуда и почему живност стала так делать... просто послествия не решают.... выберет другой угол и все)
Может сука заходила, может обиделся (да-да, так они тоже умеют) возможно территорию перемеает после гостей.. .
вариантов много... попробуйте проанализировать ситуацию, если найлете причину - тогда помощь будет более эффективной!
В зоомагазине продается специальный спрей, для того, что бы отпугивать любимцев от таких ЭРОГЕННЫХ ЗОН . Только мой песик метил на диван . Слава богу сейчас все нормально (тот диван выкинули )
Танюшка Шмонина Угол квартиры сложновато выкинуть)))
Татьяна Ивлева а вы просто помойте его .
почаше выгуливай! и засеки время когда он это делает потом до минут 15 выводи и все
Танюшка Шмонина Спасибо, но я гуляю 3 раза в день, и чаще не могу.(((