решили перевести собаку (боксёр-девочка) 5 месяцев, на сухой корм, с другим не получается, стул плохой стал, то дети, то жена, всё что то подсовывали, балуют, не уследить.
короче купил ROYAL CANIN, а на упаковке (как всегда) на всех языках, кроме русского, и сколько ему давать в день так и не понял, вроде 250 грамм, а вдень или за один раз??? ?
и ещё местные собачники добавляют фарш, можно?
Домашние животные
собачники помогите!
У меня полутора годовая девочка ротвейлера. Она съедает 600 -700 грамм сушки в день, весит40 кг. Все зависит от веса собаки. Что касается стула-резкосадить собаку на сушку нельзя. стресс для организма. Как выше писал человек, добавлять раст. масло.... ни в коем случае. Канина и так достаточно жирный корм. Если домочадцы любят подкармливать собачку, то советую корм -дог чау. Он дешевле канина, но полностью соответствует образу жизни боксера. И какие-либо вкусные косточки будут только в радость. Собачий фарш вы имеете ввиду? я лично добавляю, моя знакомая категорически против. Ну ведь и нам сладкого хочется порой и собачке вкусняшку. Есть, правда, одна проблемка-после перевода собаки на корм и давая ей лакомство, она потом может начать носом воротить и выбирать что повкусней, но это достаточно частая практика.
Вообще при кормлении профессиональными кормами не рекомендуются какие-либо добавки, поскольку в корме и так все сбалансировано. Добавлением фарша Вы увеличиваете процент белка и создаете дополнительную нагрузку на почки. Кроме того, у собак фарш плохо усваивается, они хорошо переваривают мясо в виде кусочков, а фарш проходит транзитом сразу в кишечник. К сухому корму можно иногда добавлять немного кисломолочных продуктов (кефир, бифидок) для поддержания нормальной флоры кишечника. А фарш добавлять все-таки не стоит.
Фарш добавлять нельзя !
Бульон можно немного, если это необходимо.
почитай тут.. .
а стоит ли травить собаку сухим кормом?
посмотри у меня в блоге - чем кормить собаку
а стоит ли травить собаку сухим кормом?
на упаковке ставят суточную норму. А семью придется приструнить! И ничего, кроме воды!!!! А то вся балансировка корма станет бесполезной и опять будет переизбыток белка....
поищите в интернете - может быть на сайте производителя, а может быть на сайте дистрибьютора - таблица "возраст+вес/количество корма в сутки".Точно знаю, что на сайте "иванко" раньше были такие таблицы, но вот не знаю, занимаются ли "иванко" Роялом.. .
Фарш давать не надо, бульон тем более. Корм лучше давать не сухой, а размачивать. Фарш будете добавлять, когда Ваша собака достигнет взрослого состояния и Вы будете заниматься с ней тяжелыми физическими нагрузками - скейтджоринг, догпуллинг и т. п. Вот тогда ей потребуется дополнительая энергия.
250г. -за 2 раза. Фарш добавлять можно.
Меньше переживайте, и всё будет хорошо. Кормить лучше 2 раза в день, пока маленькая, количество 250 грамм в день - нормальное. Можно добавлять немного подсолнечного масла, бульона и т. п.
не хочу вас пугать, но у меня был чау -чау выставочный кобель, умер в июне от рака, мне сказали, что роял, которым всегда кормили, посадл печень. Теперь ростим шпица и кормлю только кашами с мясом, овощами и витамнками, не очень сложно, зато полезно и вкусно
Фарш нельзя, а вот кусочками порезанное мясо пожалуйста, но отдельно от корма
Да, действительно я разбавляю водой, только не кипяченой или бульеном. Так лучше усваивается и со стулом меньше проблем. правда не 2 раза в день кормим, а 3 пока. Вот на счет фарша не слышала. Как у Бетти здоровье?
Это суточная норма. Можно ее уменьшить на 30 % и подкармливать мясом.
ROYAL CANIN развивает болезнь точно сказать какую не могу (забыла) , что то связанно с мочевым позырем. В нашем парке уже заболели несколько собак от этого корма. Фарш довать нельзя, он прилипает к горлу и это может вызвать отравления. Всю эту инфармацию сказал мне доктор. Я специально узнавала, когда услышала про ROYAL CANIN
нету разуве там обычно с боку и еще есть таблица там вес указан и т д )))))))))))))