Домашние животные

какое домашнее животное друг человека?

Собака и только она)))
Наталья Гарникова
Лучший ответ
Собака.
Natalia Kamandiga
Любое, которое вы считаете другом. Которое любит вас, которое любите вы. "Официально"другом человека принято называть собаку, и это так. Собака, лошадь, кошка-эти животные помогали человеку с древних времен, именно про собаку есть слова, что она "вывела человека в люди".Не стоит, думаю, перечислять "профессии"эти животных, всего ими сделанного для человечества.. Но именно "друг" это понятие обширное, друг может быть у каждого свой. Вы можете держать одновременно множество различных видов (собаку, кошку, не по одному, также птичек, грызунов, аквариумных рыбок, даже цветы-кактусы))), всех их любить, всех считать своими друзьями.. Можете завести хоть даже свинью или козу. И тоже держать их в качестве друзей-компаньонов. Держат ведь декоративных свинок, мини-пигов. Или подобрали вы, скажем, больную дикую птицу. Вылечили ее, выходили. Она вас полюбила, привязалась, стала ручною. Так кто она для вас, как не друг и верный питомец?
Все =)
Sandra Wilms
Управдом друг человека.
Кошка, собака, хомяк, попугай... Даже ёжик и енот, если ты их приручил)
Татьяна Асеева
тараканы
крыса
Как говорится собака лучший друг человека, они и преданные и жалеть могут))
Вера Клян
Друг человека это собака которая ни когда не предает своего владельца, а остальные животные друзья человечества. Все животные продлевают жизнь человеку, а человек бывает не благодарен.
Марина
Человек собаке друг, это знают все вокруг)
У кого есть собака, то она то и считается другом, но если живут у вас другие животные, то и они могут быть друзьями
Lisa Lee
Котейка моя ^^
Я считаю, что каждое животное выращенное с заботой и любовью будет самым лучшим другом)
Irmina Orechova
Котик Максейка ) Ну не собачник я ни разу )
скунс барсик)) всегда защищает)
собачка
котик
подари хомячка или же котика а может и даже птицу какую нибуть спроси какое ему животно больше нравится и подари