Домашние животные
Подскажите кошечке не очень нравится есть сухой корм
стала кормить влажными базиту накупила. она стала ходить жидким стулом. что делать можеть я неправильно давала. она его ела когда захочет. а сухой у неё стоит всегда. в одной стороне миски проплан. в другой хилс.
Во-первых, корм подбирается индивидуально. Если ей не нравится Хиллс и Проплан - это ещё не значит, что ей не нравятся корма в принципе. Попробуйте Санабель, Акану, Брит (Care либо Carnilove), может, ещё что-нибудь - смотря что ей понравится.
Во-вторых, с влажных кормов, если их не давать регулярно, может послабить точно так же, как если натуралку дать кошке, сидящей на сухарях. Просто с непривычки.
Катерина Ордынец
А сколько раз в день давать влажный корм чтоб не было поноса. Давала всего два всё раврно болел живот у нёе видимо.. хотя о чём я сухой она есть не будеть
Нельзя смешивать разные марки кормов. Выберите один корм, наиболее подходящий, и кормите только им.
Катерина Ордынец
Да она всё равно один только ест еле еле.
Катерина Ордынец
А от мокрых почему понос.?
ну, еще пару мисок ей поставьте, и пару видов корма туда насыпьте, а то ж маловато. и все вперемешку с влажником еще можно давать, тоже для поноса просто здорово.
ладно, значит так. влажник и сушку надо разнести по времени, не давать трескать то одно, то другое, как на фуршете. несколько часов должно проходить между тем и этим. сушка может стоять себе весь день в свободном доступе, да, но когда котейка кормится только ей и водой, и больше ничем. поносят еще и от переедания, кстати, так что нормы на упаковках все-тки соблюдайте, тем более, раз влажник даете, значит, от нормы сушки надо будет его количество тоже вычитать. второе: подберите уже один сухой корм, самый адекватный по составу, чтоб на первом месте стояло мясо (причем чтоб было указано, чье именно), не было пшеницы, сои и кукурузы, замаскированных под "растительный белок", искусственных усилителей вкуса и запаха, и так далее. и третье: если котенок категорически предпочитает влажный корм сухому, просто размачивайте сушку теплой водой 1:3 и скармливайте по режиму, вот и все.
Передозировка от этого и понос. Пол пакетика в день.
Катерина Ордынец
Мне просто сказали котят в еде не ограничивают. вот и ела когда хотела
мы даем говядину или хороший говяжий фарш по совету ветеринара, это самая естественая пища для кошек
Корм выбирают один и переводят постепенно. Могу сказать, что очень хороший и качественный корм Санабелль, моим кошкам и у многих знакомых отлично подошел, все довольны и здоровы.
Для приверед есть отличный корм Санабель с форелью, прям деликатес а не корм.
Корм корму рознь. Мы кормим Санабелевским, линейка кормов обширная. Есть прям королевские корма с форелью, а еще есть со страусом.
Попробуйте корм влажный Солид натура, 100% натуральный, вкусный, питательный.
Может стоит сухой корм поменять. Не нравится кошке именно этот сухой корм. Попробуйте выбрать из Санабелли форель или со страусятиной для приверед
Лучше не экспериментировать с кормами. Мои едят Санабелль. Старшая для стерилизованных, младшая для котят. Старшей беру санабеллевское лакомство полувлажное с деревенской уткой.
А каким кормом кормите? Выбирайте не ниже премиум класса. Санабель-отличный корм, питательный и полноценный.
А кормите каким? Есть масса отличных кормов премиум класса. Санабель -корм питательный, полноценный, витаминизированный, содержит массу полезных и натуральных компонентов.
Катерина Ордынец
Хорошими. написала. проплан. екануба. хилс. брит.
Мы долго искали свой корм, перепробовали несколько, то одно, то другое. Санабель подошел идеально. Пищеварение в норме, шерсть блестящая, густая.
Ну смешивать корма ни к чему. Нужно остановится на каком-то одном. Мы давно уже на Санабелевском, корм подошел отлично.