Ни как не можем отучить собаку йорка не писать дома. Почему то не может она терпеть. Бывает даже что и какает
Подскажите что делать как тренировать.
Домашние животные
Почему собака писает и какает дома
Почаще и подольше гулять с собакой.
так если ваша собака до этого времени не имела качественных прогулок на свежем воздухе, пеленку или лоток дома, то все, теперь будете терпеть пожизненно сраки и ссаки и квартире
Какой возраст у собаки? Приучали к пелёнкам/газетам/лотку?
Маргарита Петрова
1 год уже
начинают с 4 м выгуливать каждые 2 часа по 10-15 мин если собака гадит хвалить ее к 6 м выгулы уже 6 раз в день к 10 м 5 к 12 м 4 раза и конечно время увеличивают дома не ругать на улицу выносить на руках если не терпет то с пеленкой, ну а дома ограничить передвижение одной комнатой и сами воспитывайте себя в поведение собаки виноваты только вы
Палочкой
Чаще выгуливать, брать с собой вкусняшку, щенок после 6-8 месяцев уже способен терпеть при 4 ёх прогулках в день, после года можно снизить до 3ёх прогулок на постоянку. Покакал на улице похвалили и пошли ещё немного погуляли. А дома места хорошо замывать, можно туда ложить кусочек лимона.
Здравствуйте! Только чаще выносить на улицу, чтобы не закреплять неправильное поведение. Действительно, некоторые собаки не могут терпеть 8 или 12 часов (с утра до вечера), их приходится выводить в середине дня или приучать ходить в туалет в лоток (на пеленку). Особенности ухода за йоркширским терьером Вы можете узнать на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/17
Нечего позволять это делать, давайте по шее за провинность, укажите где нужно .
Татьяна Гончарова
вам нельзя иметь питомцев ...
Собаку с 4 м надо учить на улицу водить либо на пелёнку приучать