Домашние животные

Как часто вам попадаются неквалифицированные ветеринары?

Бывают случаи, когда приходишь в ветклинику и там начинают нести откровенный бред ( с целью заработать денег). Как пример лишние анализы, проверки, выдают заумные фразы с терминами, которые далекий от зоологии человек будет слушать с открытым ртом, а вы стоите и офигеваете от того, что здесь вообще происходит.
Свои примеры я уже рассказывала. Собака отравилась цветком с подоконника, а у нас взяли анализы на энтерит, которые через 3 ДНЯ якобы подтвердились, при том, что собака была вакцинирванна, а за 3 дня при энтерите, пока ждали анализы могла бы загнуться, если бы реально болела. Следующий осмотр так же должен был быть платный + покупать лекарства в их ветаптеке. Послала куда подальше этих жуликов.
В той же клинике угробили первую собаку, обычную операцию по извлечению инородного предмета из желудка провели отвратительно, не верно рассчитали наркоз, собака просыпалась во время операции и получала вторую дозу, зашили не рассасывающимися нитками, не вывели трубки для жидкости. После них 2 раза переделывали самые лучшие врачи города, но собака умерла от большого количества наркоза за маленький промежуток времени.
Летом привела в другую клинику после драки собаку с рваными ранками на груди, думаю пусть врач посмотрит ( там не прям сильно конечно, но карманы могли образоваться), так там молодая врач (после института видимо) долго смотрела, гладила, сюсюкалась, операцию какую-то предлагала, антибиотики колоть. Я ей сказала "промываю хлориком и мажу левомеколем, просто скажите что нам пропить, чтобы не припухлость быстрее спала" она немного замешкалась, "а, ну хорошо" и полезла в википедию. Я в шоке была. За 500 р я вам сама так помочь могу)))
Поделитесь своими историями, как часто приходилось сталкиваться с дилетантами?
Был случай, когда к нам привели таксу на усыпление. Хозяйка лечила её уже месяц. Продала уже всё, что можно. Диагноз собаке поставили - демодекоз. Хозяйка решила не мучить ни себя, ни собаку. В итоге оказалось, что у собаки экзема, которую мы благополучно вылечили и собака прожила долгую счастливую жизнь.
* Ната *
Лучший ответ
Из недавнего - справку для выезда на выставку брала в другом городе, просидели в очереди два часа, кобель разволновался от обилия собак и кошек, с психу слегка покраснели уши... в итоге вопль врачихи "у вас стафилококк, справку не дам!" - ну вот так, без анализов, с первого взгляда... я про анализы заикнулась, мне в ответ "идите отсюда, сдавайте анализы, где хотите, мне приведете вылеченную собаку, тогда дам справку"... я интересуюсь, как она диагноз без анализов поставила, орет: "Вы что, хотите, чтобы меня уволили? На выставке судья увидит, что у собаки уши такие, сообщит, куда надо, и я без работы останусь!!"
Бог миловал, мы в ветеринарку ходим в основном на прививки, а там особой квалификации не надо. Но вот как то дело дошло до МКБ. Приехали в очень хорошую частную клинику. Хозяин - врач от Бога. Но первый прием вела другая, молодая девушка, что ни слово-всё мимо кассы. Надо было делать УЗИ, а его делает сам главврач. Вот тут и выяснилось, что всё, что наговорила та первая - вообще ни о чем. Взял у кота анализы катетором. Она стала смотреть и говорит врачу, что видит. Так главврач поправлял её на каждом пункте:" Ну где ты увидела ***? Это же - то-то и то-то. Ну ты что не видишь, тут *** зашкаливает и т. п. " Они говорили в другом кабинете, а я просто подслушала. Короче, лечение назначил нам он, вылечились довольно быстро. Но я с ужасом думаю, как лечит эта первая дама-врач? Не дай Бог к такой попасть.
Тамила Кичибекова Может стажер девушка была?
У меня есть врач постоянный, которому я доверяю. Во всех сложных случаях - только к нему. Прививку поставить, и так, по мелочи - могу и в другое место обратиться, где поближе или где подешевле. Но рисковать своим животным обращаясь по серьёзным поводам к неизвестному мне врачу не буду. Дилетантов в этой профессии и коновалов действительно много.
Pusay =)
Я обращаюсь только к тем которым я доверяю
Людмила Бабкина мы тоже обратились к той которой доверяли. много лет у нее лечили питомцев и вот тебе такой результат
9 из 10-ти. историй моного, вспоминать не буду. да здравстуют росийские законы !
Алина Иванова
Юля 777 Законы-то причём?
Было дело, сталкивались... после непродолжительного лечения собака всё-таки умерла...
Алла Буданова
У меня веты уже много лет одни и теже. Один ушёл на пенсию, но передал меня надежному колеге
Было, при воспаление ректальных желез предложили подождать пока образуется свищ, затем сделать новокаиновую блокаду и провести чистку. Когда я через три дня позвонила узнать нужно ли докалывать курс антибиотиков до пяти дней, были очень удивлены, что собака выздоровел