Домашние животные

Существует ли наука зоопсихиатрия (зоопсихология есть)

Кошка ест ёлку, потом блюет, потом опять ест. Как называется синдром?
Нет никакой зоопсихиатрии. Животные не бывают шизиками. А "дождик" жрут все нормальные кошки. Нравится им играться. А попадая в рот, кошка просто не может его выплюнуть, у неё щетинки так расположены на языке, что продвигают мишуру дальше, внутрь.
У собак бывает извращённый аппетит, это опять не связано никак с психикой. Нехватка каких-то микроэлементов. Меню ей составляет хозяин, до сбалансированной пищи, оно часто не дотягивает. Женщины беременные тоже мыло едят, не все конечно.
Светлана Шухтова
Лучший ответ
Вообще то зоопсихология уже давнооооооо существует и с поведением вашего животного не связано совсем .
Зоопсихология - наука, занимающаяся изучением нормальной психики животного. Зоопсихиатрия - работает с патологиями. Если сомневаетесь - обратитесь на кафедру физиологии в Московскую академию ветеринарии. там даже делают энцефалограмму, а не просто два часа распинаются о том, что животному нужна дрессировка.
Это очень молодая еще сфера, она начала развиваться в России не так давно - каких-то 10-15 лет назад ( в отличии от болезней инфекционных, онкологических или незаразных). Именно поэтому - специалистов-единицы. А то большинство, что висит в сети и на объявлениях клиник - чаще всего либо простые дрессировщики, либо полупрофессионалы -самоучки.
Кстати, дрессировка - это лишь часть научения и если такие "зоопсихологи" подкрепят неправильно тот или иной рефлекс, то вполне себе можно получить новый виток анормального поведения.

А то, что она есть елку- это не синдром, некоторые и не едят вовсе. Они все реагируют на блестящие предметы. Так познаю мир... хотя в этом мало полезного)
Кseniya