Домашние животные
Какой окрас у котят шотландской породы?
Родились котята, все одного окраса - в черную пятнышку, полосочки на животе и лапах тоже черные. Подскажите, как называется получившийся окрас.

Браун табби. Какой именно будет видно с возрастом, либо пятно либо тигр. А каких ещё котят вы хотели от чёрной мраморной серебристой кошки и поинтого кота? Оба родителя генетически чёрные. Табби доминантный ген, мрамор, серебро и поинт - рецессивные.
Похоже, n 23 - tiger tabby (mackerel) - тигровый (макрель), если с возрастом не поменяется и не затушуется.
Так и называется - в чёрную пятнышку))) Классический мурзиковый окрас.
T.a.n.y.a
нет, у шотландской породы есть конкретные названия окрасов, сколько читала в интернете, конкретно на этот окрас нашла только его основное название - табби, а дальше не знаю
Действительно "табби" бывают разными окрасами. Как минимум, есть мраморные, тигровые, пятнистые и я бы не сказала, что на фото одна разновидность этого окраса. Ещё есть такой фактор как рост ваших котят, точнее взросление и последующие изменения. Поэтому окрас определяется экспертом в вашем клубе на актировке в 2 месяца, причем даже после этого существует вероятность, что котенок изменится. Поэтому и существуют такие сложные системы разведения, актировки, выставки, оценки, титулы и т. д. По мере роста котята меняются, поэтому для отбора в разведение нужны оценки во взрослом возрасте, и для уточнения окраса.
Для примера: у меня кошка окраса красный биколор, да на ней есть незначительные разводы (это остаточные связанные с красным окрасом), она генетически не может быть табби, но после многих выставок в окрасе красный биколор, внезапно один из судей считает, что она всё же мраморная - а это вопрос про наличие мрамора впринципе, и тут мнение специалистов может расходиться. А вы хотите определить точный окрас по фото новорожденных котят здесь, где ответы дают просто любители или люди хоть с каким-то опытом, даже специалист по фото таких маленьких котят не даст вам такого точного ответа.