Домашние животные

Какого окраса будут котята

какой окрас будет у котят если скрестить лилового кота(его мать-gs,отец-а33,в роду также были голубого окраса и кремового)и кошку окраса n24(мать-n23основной фон золотой,отец-n24основной фон золотой)
На окрас котят влияют только родители, а не родственники. По родословной можно определить только возможное ношение скажем, серебра, золота, рисунка, пойнтовости, но основной окрас - только генотипом родителей.
Поверхностно можно предполжить что у ваших котят будут такие окрасы:
Черный
Голубой
Шоколадный
Лайлак (лиловый)

Если вы разбираетесь в генетике то можно объяснить так, у вашего кота формула bbdd, а вот кошка под вопросом она может быть таких формул - BBDD, BbDD, BBdd, BbDd. И вот если у кошки первый вариант то все котята будут черные, если второй вариант, то черные и шоколадные, если третий то черные и голубые, если четвертый, то могут и черные и голубые и шоколадные и лиловые. Могут конечно еще фавн и циннамон, но вероеятность меньше 1 процента
Предположительно часть котят может быть колор-пойнтами, так как в роду есть этот ген.
Часть котят будет пятно, часть сплошной окрас. Может быть будет тигровый, если кошка носитель тигровости.
Ольга Мишкина
Лучший ответ
Ужас какой нибудь. кому в голову пришло вязать сплошной окрас с черепахами? И что то вы насчет окрасов кошек ваших мудрите. Кот не лиловый, это однозначно, единственно могу списать на качество фото. Скорее (по фото) g - голубо-кремовый. Дымчатых вяжут только со сплошными окрасами, или с дымчатыми. Черную пятнистую кошку n24 . не следует вязать со сплошным окрасом. Все огрехи вылезут
Наталья Муквичева Что значит ужас?так вяжут кошек для появления теккированого окраса
Ничего хорошего не родится, все смазанное и не понятное. Хотя наверное вы не гонитесь за тем, чтобы получить хороших котят, а для лохов и так сойдет.
Наталья Муквичева мне нужно выяснить котята будут шоколадными или теккироваными,не пишите того чего не знаете
хорошие котяры, какая разница какого цвета?
всё зависит от того какими были бабушки и дедушки, тут вообще угадать сложно. У нас сводили кошку сиамского окраса и дымчатого кота- а котята получились- 2 серых, 1 шоколадный и 1 черный.
Могут быть любыми!!
лилово-рыжие в полосочку))
простые полосатые котятки будут!!!
возможно, некоторые будут в маму, некоторые в папу, а кто-то возможно совместит в себе окрас обоих родителей.. Экспериментируй!
Не важно какого. Важно что бы котята здоровыми были, а не какой у них окрас!!
темно серые
Alina Pak