Домашние животные

У меня собаку сбило насмерть. как справится с потерей?

Сочувствую! Уберите подальше с глаз игрушки, лежанку, мисочки для корма. Не видя постоянно предметы ухода, не будет повода лишний раз грустить над потерей. Если животное было действительно дорого, не следует выбрасывать все аксессуары, можно оставить что-то на память. Но непосредственно после смерти животного они не должны «мозолить» глаза. Желательно найти какое-то хобби, которое станет действительно увлекательным занятием и займет свободное время.
Не следует сдерживать эмоции. Говорят, слезы приносят очищение и облегчают душу. Если хочется плакать, не стоит стыдиться своих чувств.
Будите заводить собаку, больше не отпускайте с поводка
Ольга Маджумдар
Лучший ответ
Сочувствую... Заведи нового друга, не для того, чтобы заменить старого, а потому, что всегда найдётся собака, которая ищет дом. И помни старого друга...
Заведи новую.
смешно... заведи другую.. попей недельку
У каждого животного есть свой срок жизни, отведенный ему Творцом, но вот когда уходят по болезни или по несчастному случаю, то это тяжело пережить.... особенно если сам чего то недосмотрел и не сделал.... Животные которые мне особенно близки это собаки и крысы они оч. Близки по повадкам.... только вот у крыс быстрый метаболизм т. е. быстро стареют и уходят из жизни. Мне приходится чаще брать нового зверька и не для того, чтобы забыть старого, а для того, чтобы еще одному или нескольким подарить счастливую, хоть и короткую жизнь. А понимание того, что животные не созданы с возможностью жить бесконечно в отличии от людей, помогает мне смиряться с потерями и учиться находить в жизни то, что радовало бы меня... Тем более у меня есть смысл и цель в жизни!
Нина Подпорина
Тяжело. Держитесь. По опыту: у меня умерла кошка, сразу взяла котенка и стало намного легче. Но ту кошку все равно помню, до сих пор. Это было 5 лет назад
Сочуствую ((((( даже не знаю что посоветовать ...очень жалко
как то уж найди выход ты же мужик не девка!!
Может, ну не знаю, похорони ее. Завести новую - скорее всего не поможет, если эта собака была тебе очень дорога.
Ольга Чирва
Пойми что уже не вернуть то что было и заведи новую. За новой смотри получше!
Tatyana_889 Tatyana
Урок вам на будущее! Собака должна гулять на поводке! Тем более там, где машины ездят
Юля Орлова
Наложи руки на себя, жизнь потеряла смысл...
Elena Schumacher
собак не люблю но потеря друга это плохо. мужай типа того