Домашние животные

Взрослые коши не дружат с щенком.

2 взрослые кошки не хотят дружится с 2-месячным щенком хаски. Шипят, накидываются на него. Подскажите как подружить их.
Следите что бы щенок особо к кошкам не приставал, отвлекайте его на себя, играйте с ним. Кошки могут щенка и слепым сделать ...Щенок судя по всему у Вас совсем недавно, для кошек он совершенно незнакомый зверь и потому опасный. Дружить они с ним не обязаны и не факт что будут.
Марина Никитюк
Лучший ответ
Не вмешивайтесь.
Понятно, что взрослых кошек эта шебутня раздражает, они его не звали на свою территорию, но постепенно и щен угомонится, и кошки смирятся.
Ничего, со временем привыкнут и подружатся!
А кошки прям должны хорошо относится к щенку, которого вы любите больше.... вообще над этим вопросом вы должны были задуматься еще раньше. Щенок мало того, что достает кошек, так вы еще и закрываете кошек в комнате...
Странно. Обычно ведь кошки с собаками неразлучные друзья ;)
Когти им стригите регулярно. И кошки ненавидят закрытые двери) И заводить хаски к кошкам.... Не лучший выбор. Собака станет опасна для кошек, когда вырастет. Может и сожрать. Генетическая память.
пройдет время привыкнут
моя кошка три месяца на шкафу жила, когда у нас появился мопс
а сейчас лучшие друзья
Екатерина ***
Привыкнут со временем. Мой кот сперва так реагировал на сухопутную черепаху (шипел, убегал, выражал свое недовольство), а сейчас за ней присматривает и ходит везде за ней. Фото внизу. Они теперь неразлучны))) И ваши животные будут дружить-нужно время) Точно говорю)
Ксюша Zzz
Это временно, кошки они вообще спесивые не только к собакам, ну а потом дружат