Домашние животные
Чем заняться на улице с собакой ?
Я сегодня пойду погулять с собаками в своё любимое место-парк. Но меня интересует как ещё можно развлечься без денег и друзей ибо друзья к новому году все поехали к родственникам или в Москву да и лучшая подруга заболела. Конечно с собакой можно побегать и т. д Но чем ещё можно заняться кроме просто хождения и бегания с собакой? Только не предлагайте по магазину какому нить пошляться там в основном мелкие типа пятёрочки да и после нг не всё открыто... Только не спрашивайте какой смысл на морозе таскаться с собакой так как я живу на юге и снега там мало и не так холодно как например в Москве...
Как ж Вы до этого то гуляли, жили с собаками? С друзьями языком чесали иногда на собак на другом конце поводка поглядывая? Нам компания не нужна. Ходим, бродим, созерцаем мир, я с собаками много разговариваю на какие то вещи их внимание обращаю - на птичек например, пойдем туда, пойдем сюда =)

покидайте снежки собачкам. апортировкой займитесь
обучите чему нибудь интересному свою собаку \ собак
научите прыгать на предметы и сидеть там какое то время по команде.
забираться на лестницы, прыгать через препятствие .
Для этого всего вам понадобится лакомство и ваша фантазия.

Моя супруга на прогулке с собакой обучает пёсу новым командам, повторяет старые. Сейчас вот разучивают команды "Змейка" и "Назад/вперёд" ( это когда собака бежит вперёд на хозяина или пятится задом от него). Недавно выучили команду "Зайка".
На самом деле, много чем можно заняться с собакой на прогулке, было бы желание. Да к тому же мячику/палочке приучить, апортировку приносить. Наша пёса по первости боялась как палочек, так и мячиков, но буквально на втором занятии проявила интерес ( который ещё и вкусняшкой подкрепляется). Так что сейчас пёса с большим интересом делает выборку предмета/человека по запаху - это же так интересно!
Тренировать собаку, отрабатывать команды. Как раз с собакой-то уйма всяких игр, занятий
Есть куча трюков- поучите их
Поваляться в снегу! :))

/ А Л Ё Н А /
Прррр снега на юге толком нет а лишь слякоть
С собкой не только бегать нужно, а заниматься нужно. Приобретите мячик и кидайте как апортировку, собака побежит за мячом апорт! когда возмет мяч зовите отбратно Ко мне! лакомство обязательно дать, сказать дай! опять лакомство дать. Хорошо! похвалите как отдаст. и опять кидайте с командой апорт!... Сидеть, лежать, место. Только не зацикливайтесть давайте отдых собаке словом гуляй! свободный выгул. возмите апортировку валик дайте собаке и отнимайте у его из рата, собака будет дергать валик вы должниы поддаваться как будь-то он у вас валик отобрал и хвалите за это и т. прочее. игр очень много ищите в инете. http://www.corgi.ua/depot-library-games.html
Палку покидать или мячик
/ А Л Ё Н А /
У меня собака команд не знает и она маленькая чихуахуа мячиков и палок боится