Домашние животные

Какое лакомство можно давать собаке при дрессировке?

то, что больше всего любит ваша собака и чем вы не кормите ежедневно. например, мой собака не ест покупные печеньки и лакомства для собак, не любит корма - никакие, не особо его впечатляет сыр - вполне может нос воротить, если только за компанию - когда и другим собакам дают. зато за черный хлебушек готов продать душу))) еще делаю лакомства сама - отварные сердце, печень, легкое нарезаю кусочками и подсушиваю, филе курицы, индейки, рыбы подвяливаю и тоже нарезаю кусочками - натурально, без консервантов, усилителей вкуса и красителей, и очень вкусно. после таких вкусняшек собака нос воротит от любых покупных лакомств, и хорошо.
Ардак Молдабаева
Лучший ответ
кусочки сыра или вареной печенки
K I S U L Я
Пирожное.
Оксана Зотова
Любое, хотя бы кусочки сушки.
Светик Коткова
Основатель КЛИКЕР дрессировки Мэри Рэй лучшим лакомством считает твердые СЫРЫ . Так зачем изобретать велосипед?
Оля Поппель
Обычный собачий корм - типа подушечек. Они не крошатся в кармане, Но лучше в пакетике держать. И давать по мере достижений, при дрессуре.
?????????° ???»???·????
Можно маленькие печенюшки. Несдобные
спец печенье для собак
Дарья Салеева
Действуйте методом проб и ошибок, ищите любимую «вкусняшку», чем поощрять собаку при дрессировке, выбирая из следующих вариантов:

СЫР
Плюсы: не крошится, удобно давать.
Минусы: собака будет хотеть пить, может возникнуть аллергия или расстройство желудка.

КУРИЦА
Плюсы: куриное филе и желудки полезны.
Минусы: куриное сердце считается тяжелой пищей, от печени может расстроиться желудок, филе крошится.

СОСИСКИ
Плюсы: удобно хранить и давать.
Минусы: нельзя давать в больших количествах, так как содержат много специй.

ГОТОВЫЕ ЛАКОМСТВА
Плюсы: не надо заранее готовить, удобно давать.
Минусы: нельзя давать часто и в больших количествах, собака будет хотеть пить.
Dasha Kaulitz