Домашние животные

Какое лакомство давать собаке когда она правильно выполняет команды?

Маленькие кусочки сыра например .
Даша Колосова
Даша Колосова
81 875
Лучший ответ
Можно даже ржаные сухарики, подсушенные в духовке.
PA
Polina Averina
68 788
Своих угощала кусочками сыра, сосиски. Сосиски были хитом когда работала с взятой взрослой с улицы сукой. Сыр её как то не очень мотивировал, быстро надоедал и проигрывал рыбьей голове под кустами вчистую. Порой пресное или чуть-чуть сладковатое печенье использовала. Кобель у меня и за него готов работать, и за кусок яблока, виноградинку, вишенку, клубничку, сухарик ...)))) С ним вообще легко - для него все манна небесная ))) Сука куда более хитромудрая.
Сыр, печень, яблочко
Анна Калюжная
Анна Калюжная
29 978
Я резал лёгкое на мелкие кусочки и высушивал в духовке.
Можно давать пинка, когда выполняет не правильно.
Галина К.
Галина К.
15 577
Курочку - 1/4 от куринной ножки. Баловать не надо. Нельзя позволить чтобы она наелась. Всегда поддерживайте лёгкое чувство голода у собаки во время дрессировки.
Лейла Мухамедова Не пори чушь, ей же больно.
Отруби
Маленькие кусочки мяса, или какого-либо субпродукта. Магазинными вкусняшками кормить не советую - они вызывают привыкание. Нормальные фирмы по производству кормов для животных не делают всякие "вкусняшки". Просто поощряйте собаку любимым лакомством по маленьким кусочкам.
Именно высушенные до каменной твёрдости кусочки сыра. Это и есть лакомство для большинства собак, а не для мышей, как гонят в мультиках.
Есть специальные лакомства для собак, стоят копейки, и подходят практически всем. Есть в виде рулетиков и конфет, более подробно можете ознакомится на портале для животных http://landor.su/catalog/lakomstva_dlya_sobak/
Oksana Grigorevna
Oksana Grigorevna
304
Вариантов много. Главное, чтобы их можно было быстро съесть и в больших количествах. Я даю "деревенские лакомства". Можно давать сыр, сухарики (обычный сушёный хлеб без каких либо приправ), сушеные субпродукты, если ваша собака очень любит какие нибудь овощи или фрукты, то их тоже можно