Домашние животные

Можно ли той-терьеру сладкое? Аж трясется когда видит шоколадные конфеты.

Вы провокатор, Елена)) Можно чуточку каждый день. Мы так скучаем о чём то вкусном) Как и человеку надо.
Евгения Марголина
Лучший ответ
Людмила Возмитель нельзя, загубите собаку.
сладкое и людям вредно есть, а не то что таким маленьким собакам
Нет конечно
А потом налопается шоколада и будет трястись от проблем с сосудами и сердцем. Шоколад для собаки - яд.
Алина Абилева
Нельзя и забудьте.

Сгнию зубы, начнется диатез, глаза "потекут", будет чесаться. И тогда трястись начнете Вы.
нет сладнео нелзя шоколаде есть такой элемент — теобромин. Его действие таково: у собаки сужаются сосуды, учащается пульс, нарушается работа сердца, повышается нагрузка на почки. Происходит резкое возбуждение центральной нервной системы. При употребление шоколада собака может начать чихать, появляются судороги, рвота, диарея. Может возникнуть сердечная недостаточность. Ну и самым печальным последствием может стать летальный исход. И тут снова маленькие собаки находятся в большем риске.
Заменить сладости можно натуральными продуктами, которые ваш питомец будет есть с удовольствием. Сюда относятся фрукты и сухофрукты. Лучше всего подойдут малина, банан, черника и яблоки.
Виноград и изюм лучше не давать, они для собак токсичны. Вместо готовых сладостей собаке можно давать натуральный мед, но не больше одной чайной ложки в день. Также очень полезными для собаки будут семечки и орехи, которые она будет есть с большим удовольствием. Ну и овощами также можно порадовать своего любимца. Это может быть сырая морковь, картофелина.
Нельзя
Dilber B*
Вообще, собакам нельзя конфеты, но чуть-чуть можно (1/4 конфеты в день точно не навредит)
Aytowa Talipova 1/4 конфеты в день на вес тоя - это все равно, что десяток конфет для человека. Явно на "чуть-чуть" не тянет.
НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Ни под каким предлогом, никогда, ни чуть чуть, ни ...да только одну..., ни ...он так сильно просит.... НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ШОКОЛАД, да и впринципе сладкое. Темболее маленьким собакам!
Это может быть и обычная рвота, отравление и летальный исход. Моя мама однажды накормила мою собаку кусочком шоколадного торта, не смотря на мои постоянные яростные разговоры на этот счет и даже скандалы, и результат, у собаки несворение, рвота, повышение температуры.
Нет конечно
Никаким животным сладкое нельзя, проблемы со здоровьем будут.