Домашние животные
Стоит ли заводить стаффорда?
Очень давно хочу завести стаффорда, но я девушка, и стоит ли мне это делать, ведь не знаю, смогу ли я удерживать собаку во время прогулок и тд?
Собаку удерживают не силой, а воспитанием. Или Вы думаете, что английского мастифа, к примеру, заводят только стокилограммовые борцы сумо? У нас занимался малыш 8 лет с тридцатикилограммовым боксером, подростки и хрупкие девушки с различными служебниками. Во мне чуть больше 1,5м росту, а всю жизнь у меня крупные собаки. Если готовы реально с собакой заниматься-не час в неделю, а гораздо больше, то амстафф-нормальная собака вполне.
да ну нафиг.
ну если у вас есть финансы на качественную дрессировку, то можно и завести
стаффорды флегматики, но любят побегать. Щенка удержать не проблема, а взрослая собака должна уметь ходить рядом.
Natasha Fedulova
У флегматика тормозные процессы преобладают над возбудимыми, что АСТ вообще не относится. Он скорее САНГВИНИК.
если есть, хоть капля сомнения, то не стоит брать !
да они умницы

После замужества решишь, а сейчас учись . Парень появится не до собаки тебе будет.
Ну если вы не знаете, удержите ли своего стаффорда, то лучше не заводите.
А то вдруг не удержите.
Девушка со стаффордом имеет мало шансов на романтические прогулки с молодым человеком. Через некоторое время Вам захочется больше проводить наедине с МЧ, чем с собакой. А лет через несколько может случиться свадьба, потом ребенок. Гулять с коляской и стаффордом - очень проблематично. Пополните своей собакой ряды отказников в приюте? Или повесите уход за мощной собакой на родителей?
У меня стафф, мопс и ВЕО, справляюсь прекрасно. Главное с раннего возраста учить манере поведения на улице и не будет проблем. Собака шикарная, очень ласковая и добрая. У меня кобель живет с кобелем мопса и 2мя кошками. Восточка в частном доме. Да, стаффу нужна твердая рука, но не имею ввиду что мужская). Воспитание с первых дней пребывания в вашем доме.
С таким подходом вообще собак нельзя заводить...