Домашние животные

КОТ ЗАБОЛЕЛ!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ЛЕКАРСТВА

Кот болеет уже неделю. Понос был с кровью, сам не ест кормим насильно. Похудел. Водили к ветеринару сказали что проблемы с поджелудочной. Назначили уколы (АНТИБИОТИК, ГАМАВИТ, ВЕРАКОЛ) и препараты (СМЕКТА, ВИКАСОЛ, ПАНКРЕОТИН), но лучше ему не становится, а только хуже, совсем ослаб. После кормления еда выходит не переваренная с небольшим количеством крови (уже не понос)
Коту совсем плохо, похоже у него температура (горячие уши) Каждый день плачу, волнуюсь за него..
Какие есть дешёвые препараты чтобы еда усваивалась? (Не богатые, денег уже много потратили)
Здравствуйте! Проводили ли какие-нибудь исследования, каким образом был поставлен диагноз? Какого возраста кот и был ли он вакцинирован. Симптомы похожи на панлейкопению (инфекционное заболевание кошек). Кота обязательно нужно капать (проводить внутривенные инфузии, вливания растворов) и ему необходима лечебная диета. В качестве диеты для больного с заболеваниями желудочно-кишечного тракта могу посоветовать PURINA VETERINARY DIET EN. Малыми порциями часто, если нет рвоты. Дополнительно надо давать метронидазол (внутривенно или в таблетках) курсом не менее 7 дней. Это антибактериальное средство, которое работает в кишечнике. Температуру 40 и выше надо сбивать. Но, повторяю, без врачебной помощи и внутривенных инфузий у кота нарастает обезвоживание организма и состояние становится опасным для жизни.
Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty

Татьяна Попкова
Лучший ответ
Екатерина Михайлова да поздно уже (((
Как жаль что вы не ответили раньше....
большое спасибо за ответ
Какой антибиотик? Сколько кот поносил до обращения к вету? Сколько дней лечите? Капельницу назначили? Какая температура?
Елена Станжур
Екатерина Михайлова вчера у ветеринара мерили температуру была 40
капельницу не делали
поносил дня 4-5
лечим неделю
какой антибиотик не знаю, нам с собой на 5 дней набрали, чтоб кололи
Так к другому ветеринару идите, может диагноз неправильный поставили! Или напишите в нормальный кошачий форум типа http://forum.mau.ru/
Катя Я
Первый кот что ли? Лучше усыпи, чем смотреть на это, кошки очень долго умирают. У нас первая кошка с распухшими лимфоузлами наверное три недели без еды умирала, а с едой я не представляю сколько это будет длится. Смотреть на это страшно, даже взрослые плачут.
Ольга Игнатченко А так надо температуру сбивать, когда у них температура они ничего не едят, а только сидят скукоженные, в место того чтобы спать клубочком
Вам не лекарства надо советовать, а врача вменяемого. Какой город?
Айша Шонова
Екатерина Михайлова мы в посёлке живём
ветеринарка только одна
А вы кормите его рыбой ?