Домашние животные
Пожалуста помогите, сижу рыдаю.
Вчера купил крысочку, такая хорошая, маленькая. Купил ей маленькую клетку. Ну она збежала, за шкаф села. Ну я бегом ее освобождать. Взял коробочку маленьку. Пытался ее затолкнуть, укусила до крови. Я все таки ее положил в клетку, теперь она сидит жопой смотрит в стенку. Как ее развесилить? Она обидилась или как? Ей скучно или что, что мне сделать ну помогите пожалуста. Она сидит и смотрит в стену. Воду почти не пьет, блин что делать? ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Во первых - клетку нафиг выкинуть, купить нормального размера. Это не клетка - эта камера пыток! Причем очень изощренных пыток!
Во вторых - крыса боится. Ей никто не сказал куда ее повезли и что с ней могут сделать. Может, она думает что ее сьедят! Тем более если она маленькая. Крысы - социальные животные, по одиночке им очень страшно, грустно и вообще плохо! Поэтому нужна крыса того же пола (если девочка - то вторую девочку). Тем более судя по размеру этой крысе еще с мамкой сидеть надо и мамкино молоко пить!
В третьих - кроме домика крысе надо гамаки и полки с лесенками. И что бы животное привыкло к хозяину - надо давать вкусняшки с рук. В качестве вкусняшек - кусочек яйца, кусочек вареного не жирного мяса без соли и специй (можно куриные шейки варит и по кусочку шейки давать), креветку. Так же обязательно в клетке должно быть детское питание с мясом или что-нить молочное не жирное! Крыска маленькая пока, ей такое надо, через месяц надо будет уже не каждый день давать, а с полугода не больше пары раз в неделю. Еще обязательно огурец или яблоко.
Вообще о содержании читать тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Достаточно оставить её в покое.
друга ей нужно.
А что простите одинокой крысочке делать в этом карцере? Клетка оооочень маленькая. Сюда ни гамак не повесить, не полазать толком. Минимальные размеры клетки на 1-2 крыс 50х40х50 см. Крысы животные социальные, Вашей крысе бы подружку ...И пока животное адаптируется к новому дому, новым запахам, звукам, в стрессе. Не трогайте сегодня зверька - еду положите. И так еще несколько дней. Потом с руки пробуйте еду предлагать, пробуйте брать зверька запазуху - крысы отлично приручаются этим способом. Одеваете футболку, халат, на талию пояс повязываете что бы крысенок не шлепнулся на пол, сажаете крысенка за пазуху и так ходите, переодически засовывая руку поглаживая крысенка. Мои дикари из зоомагазина засыпали за пазухой и уже после первой недели такого ежедневного общения дичились гораздо меньше чем когда по нескольку раз отлавливаешь крысенка и носишь в руках. Только не увлекайтесь! крысенку надо есть, пить и бегать поэтому я больше 2-3 часов своих не держала за пазухой =)
купите нормальную клетку, а не спичечный коробок и оставьте зверя в покое на пару дней
привыкнет. у неё стресс от переезда. нужна комфортная клетка с укрытием и несколько дней покоя. и не выпускать из клетки, а в руки брать только в перчатках
крыса в шоке - естесс-но... вы ей - кто??) вас бы огромное незнакомое чудовище тискать начало - небось тоже искали бы куда забиться...
клетка - жесть... крыса в такой клетке инвалидом депрессивным вырастет...
Господи (сказал атеист), оставьте животное в покое! Она от вашего внимания уже в шоке! Поставьте ей еды, воды и оставьте в покое! Дайте животному привыкнуть. И купите нормальную клетку. Это клетка дай боже для джунгарика подойдет.
Светлана Поняева
Не подойдет для джунгарика, слишком мала.
Не трогай ее.
Крыса это не домашнее животное .Она никогда не будит любить человека .При любой возможности она сбежит !!
Лара Разумова
правда чтоль? вы бы это моим бесклеточным рассказали, которые спали на подушке и гуляли по всей квартире
Может она тебя побаивается? Просто оставь её в покое и всё само уладится.
Райхан Адельжанова
Говорю ей имя ее Таффи, она шаахается, сижу просто рыдаю как мне ее жалко, ей же скучно сидеть
Оставьте ей еду и уйдите от нее, она еще не адаптировалась
Стресс. Клетка маленькая. Крысы социальные существа- им необходимо общение, если не можете уделять ей достаточно времени, то купите однополого собрата (подружку).