Домашние животные

Как продавать животных в другие страны? Покупатель заинтересован в моем щенке. Что дальше? Как происходит оплата?

Покупатель переводит предоплату на ваш счёт- карту, вы оформляете экспортную родословную ,
Обязательно чип и прививка от бешенства поставленные либо в один день, либо прививка ПОСЛЕ чипа .Сидите карантин 30 дней. Справка оформляется не дальше чем за 3 дня до отправки щенка.
В некоторые страны ещё придётся сделать тест на бешенство после карантина.
Тем же временем ищите перевозчика, не важно вы или покупатель. Всё обговариваете.
Перед отправкой, когда всё уже готово, покупатель перечисляет оставшуюся сумму вам .
**
********** ***********
Лучший ответ
Перевод на карту, на киви или еще что-то подобное. Узнаете, что необходимо для ввоза щенка в ту или иную страну, где-то титры на бешенство, где-то еще какая-нибудь муть, помимо справки ф1 и занимаетесь оформлением документов
Magda Malinovskaya
Безналом можно.
Из России за границу соложновато . Щенок должен быть с сопровождающим либо с вашей стороны, либо приезжают за щенком с той страны кому продаете. Самолетом очень опасно перевозить собак без присмотра в чужие руки. Щенки могут не доехать, так как в некоторых аэропортах могут отказать перевозку собаки и собачка уйдет в не известном направлении как потерянный чемодан. Либо договаривайтесь за сумму определенную с собачниками которые ездят по выставкам, узнавайте когда выставка будет в той стране куда продаете если кто согласиться вам отвезут, но не факт. Либо договаривайтесь с покупателем за дополнительную сумму - это дорога и вы везете сами.