Домашние животные

Покупка-продажа животных из других стран/городов (в описании).

Жду ответов от профессионалов! Доставку должен искать заводчик или покупатель? Решила покупать себе кошку из другой страны. Заводчику вообще наплевать на доставку и курьеров. Я должна искать курьеров сама. Правильно ли это? Резерв не внесён. Вносить ли резерв или вообще не покупать у этого заводчика животное? Заранее спасибо.
Заводчик обязан оформить только выездные документы. Это, между прочим, включает в себя и передержку до 4-х месячного возраста. А остольное - все люди разные. Некоторые умудряются даже за передержку до продажного возраста деньги требовать, и за бензин до аэропорта. Другие и тебя встретят, и у себя поселят, и в аэропорт отвезут. Я за границей покупала много. Как правило, с доставкой Карго проблем вообще не бывает.
Мариша *sunny*
Лучший ответ
почему это должно быть головной болью заводчика?

помочь может, но сколько я знаю питомников с очень хорошими собаками. которые ценятся, там условие-приезжаете и выбираете на месте, плюс знакомство реальное, а не через инет, не можете, значит собака из этого питомника не для вас

как то так
Правильнее всего, когда потенциальному владельцу надо - он и едет / летит за своим питомцем. Обычно животных в разведение ищут за границей, очень дорого, как его доверить курьеру?
Герел Бадмаева
Мне заводчица привозила за свой счёт из Белоруссии.
Алиша Гусарева
как договоритесь, сейчас много авиакомпаний, которые перевезут вам животное, как без сопровождения, так и с сопровождением
Заводчик может помочь с доставкой, но это чисто его добрая воля. поиск курьера, оплата доставки лежит на покупателе. без внесения залога, который нередко равняется полной стоимости животинки никто вам кота не отправит.
Ирина Юдина
понимаете, нет в подобном вопросе правильного и неправильного. обычно договоренности и хлопоты обоюдные, если и заводчик, и покупатель заинтересованы друг в друге. видимо, заводчик не так уж заинтересован в вас, если совсем никак не хочет поучаствовать и посодействовать вам в доставке животного. и вот тут вопрос уже к вам, насколько вы заинтересованы в именно этом животном, в этих кровях. если да, то не грех и заморочиться, если нет, то и незачем огород городить, найдите чего-нибудь поближе и поудобнее.