Домашние животные
Подскажите какая охотничья собака (типо немецкая овчарка, ирландский сеттер), которая может жить в квартире
Русский охотничий спаниель
А немецкая овчарка это охотничья собака?
Ирина Тукаева
да
немецкая овчарка не охотничья порода и жить в квартире может
Да любая собака может жить в квартире, при условии должного выгула. И не типО, а типА.
Маша Гаврилова
южака в квартиру напряжно как-то таки.. сжарится и спотыкаться об него ходить
с каких пор немец стал охотником?
а какая охотничья собака будет жить в вашей квартире зависит от того, на какую дичь вы собираетесь охотиться. ну, пусть будет, например, такса и спаниель.
Смотря на кого вы охотиться собрались.
Сейчас голден-ретриверы и лабрадоры-ретриверы - пожалуй, одни из самых распространённых и популярных пород собак. И тоже охотники: подружейные охотничьи собаки, приносят подстреленную дичь.
Таксы и Джек-Расселы - норные охотники. Бигли - сворные гончие.
Охотничьи породы собак делятся на гончих, гончих по кровяному следу, борзых (преследуют по зрению), легавых и сеттеров (охотятся на птицу), спаниелей (охотятся на водоплавающую птицу и в кустарнике), ретриверов (подносят подстреленную дичь), такс и охотничьих терьеров (норных), охотничьих лаек.
И практически все эти собаки могут жить в квартире. У нас в районе есть и русские псовые борзые, и салюки, и хортые борзые, и афганские. Только гуляют с ними с утра и до ночи по лесу. Чтобы собаки набегались и наигрались.
Поэтому сначала определитесь, на кого вы хотите охотиться... ну или с тем, почему именно охотничья собака.
У меня много знакомых собачников с курцхаарами и дратхаарами, с некоторыми ездят на охоту, с остальными просто активные прогулки. Нормально живут.
Немец - служебник. для сведения.
Бигли живут, джек расселы, фокстерьеры, эстонская гончая, баварская гончая у нас была во дворе, давно не видно ее.
Родезийский риджбек, аргентинский дог, ягдтерьер. Много кто, вам для чего именно охотник?
Если охотой собираетесь заняться, то выбирайте любого по виду дичи. Уживется.
Немец - служебник. для сведения.
Спаниель.
Курцхаар.
Лайка, спаниель, такса .