Домашние животные
Кто дешевле в содержании и кто меньше места займет в квартире. Капризная маленькая охотничья порода или немецкая овчарка
С охотничьей гулять надо долго, а не погуляешь насрет и квартиру всю в мусор мягко говоря приведет. Немецкая овчарка если вас не разбудит насрет и будет спокойно ждать пока вы проснетесь. Место больше займет маленький охотничий пёс, он будет носиться по всей квартире, немецкая овчарка будет сидеть в уголке ну максимум будет ходить спокойно по квартире, не то что охотничья. В содержание охотничья собака больше денег чем немецкая овчарка вам потратит, ведь из-за этой охотничьей собаки вам мебель менять придется, а немецкая овчарка такого не натворит. Я вам скажу что это мой личный опыт, у меня немецкие овчарки 2 и охотничья собака бигль, она хоть и среднего размера, но поведение как и у маленький я знаю точно, у друга такса живет, охотничья собака, поведение как у моего бигля. Всё что знал - рассказал. Выбирай сам. Я лучше больше денег потрачу на содержание овчарки чем на новую мебель из-за охотничьей собаки. Да еще, вечером поздно опасно с маленькой гулять, а овчарка одним видом отобьет всех гопников и маньяков с бомжами, немца даже дрессировать не надо, он хозяина защищать из принципа будет
маленькая охотничья порода, потомучто на овчарку деньги нужны не только на еду....
Одинаково, кормежка, прививки, ОКД и ЗКС для овчарки. Кормежка, прививки, ОКД и натаска для охотничьей собаки..
Места меньше займёт овчарка (ляжет а не будет носиться по всей площади) а дешевле обойдётся конечно маленькая собака.
Меньше места однозначно займёт маленькая охотничья порода, но при активных длительных прогулок немцы и в квартирах неплохо уживаются. А вот про дешёвое содержание - это Вы забудьте, и та и другая собака может не дай Бог заболеть, прививки, корм, ошейники, игрушки и т. д. Я на добермана своего 4.000 рублей примерно в месяц трачу, иногда больше....
охотничью если для души, не для охоты-то самый раз. У меня живет спаниелька хвостатая. (сейчас запрет на купирование хвоста) . Кушает натуралку, прививки все, каждую неделю витамины, там чашки давно уже да и поводки. Не очень то и дорого . Сука себя может оправдать. Нарожает щенят- продадите .
Овчарка лучше тем, что умнее, чем споня. сама по опыту знаю. пройти окд и зкс можно только с ней. Да и овчарка подходит не только, как компаньон, но и ездовая (катаемся на санках зимой) , ищейка, охранник и телохранитель.
Да собаки обе хорошие, и та и та. Но маленькие охотничьи не капризные. Это норные, нормальные собаки, или подружейные.
А вот если вам денег жалко, то советую завести рыбок.

Охотьничья